Liga Nacional - Campeonato 2018 - Primeira Fase

# EQUIPEPJVEDGPGCSG%
1Corinthians1153201712573,33
2Atlântico10531132102266,67
3Magnus1043102481683,33
4Joinville104310123983,33
5ACBF105311126666,67
6Pato Futsal1053111511466,67
7Jaraguá94301108275,00
8Blumenau95230189960,00
9MInas742111411358,33
10Foz Cataratas7521299046,67
11Marreco6320188066,67
12Tubarão54121910-141,67
13Copagril451131316-326,67
14Intelli451131623-726,67
15São José351041117-620,00
16Cascavel35104916-720,00
17Joaçaba25023613-713,33
18Assoeva25023714-713,33
19Shouse05005947-380,00

Rodadas

Primeira Fase - Chave A - 1ª SEMANA

TUB
3 x 3
COR
Encerrado
27/03/2018 20:15 em Estener Soratto - Tubarão
SHO
1 x 7
SJO
Encerrado
19/03/2018 20:15 em Mangueirinho - Belém
PATO
3 x 3
INT
Encerrado
19/03/2018 20:00 em Ginásio Municipal Dolivar Lavarda Pato Branco
MIN
4 x 0
ASS
Encerrado
18/03/2018 11:00 em Arena Minas Tênis Clube Belo Horizonte
ATL
1 x 1
Joaçaba
Encerrado
17/03/2018 19:00 em Centro Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim
JAR
3 x 2
ACBF
Encerrado
16/03/2018 21:30 em Arena Jaraguá Jaraguá do Sul - (Sportv)
JEC
5 x 1
CAS
Encerrado
16/03/2018 20:15 em Centreventos Cau Hansen Joinville
BLU
1 x 1
FOZ
Encerrado
16/03/2018 20:15 em SESI Blumenau
COP
2 x 4
MAG
Encerrado
16/03/2018 20:15 em Ginásio de Esportes Ney Braga Marechal Cândido Rondon

Primeira Fase - Chave A - 2ª SEMANA

Joaçaba
0 x 2
JAR
Encerrado
26/03/2018 20:15 em Centro de Eventos da UNOESC Joaçaba
FOZ
2 x 0
MIN
Encerrado
24/03/2018 20:15 em Ginásio Ministro Costa Cavalcanti Foz do Iguaçu
ASS
2 x 2
TUB
Encerrado
24/03/2018 20:15 em Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão Venâncio Aires
ATL
14 x 3
SHO
Encerrado
24/03/2018 19:00 em Centro Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim
CAS
5 x 3
COP
Encerrado
24/03/2018 19:00 em Ginásio da Neva Cascavel PR
MAG
4 x 4
BLU
Encerrado
23/03/2018 20:15 em Arena Sorocaba
INT
1 x 3
MAR
Encerrado
23/03/2018 20:15 em Arena Olímpica João Mambrini São Sebastião do Paraíso MG
SJO
1 x 4
ACBF
Encerrado
23/03/2018 20:15 em Ginásio Tênis Clube São José dos Campos SP
COR
4 x 3
PATO
Encerrado
23/03/2018 19:15 em Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques (Sportv)

Primeira Fase - Chave A - 3ª SEMANA

MAR
5 x 4
FOZ
Encerrado
09/04/2018 18:00 em Complexo Esportivo Arrudão Francisco Beltrão
MIN
4 x 4
Joaçaba
Encerrado
08/04/2018 11:00 em Arena Minas Tênis Clube Belo Horizonte MG
SHO
0 x 11
MAG
Encerrado
08/04/2018 10:30 em Mangueirinho Belém PA
JAR
3 x 1
SJO
Encerrado
07/04/2018 19:00 em Arena Jaraguá
PATO
3 x 2
ASS
Encerrado
07/04/2018 19:00 em Ginásio Municipal Dolivar Lavarda Pato Branco
ATL
9 x 3
INT
Encerrado
06/04/2018 21:15 em Centro Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim (SporTV)
COP
3 x 3
COR
Encerrado
06/04/2018 20:15 em Ginásio de Esportes Ney Braga Marechal Cândido Rondon
BLU
2 x 0
CAS
Encerrado
06/04/2018 20:15 em SESI Blumenau
JEC
1 x 1
ACBF
Encerrado
06/04/2018 19:15 em Centreventos Cau Hansen (Sportv)

Primeira Fase - Chave A - 4ª SEMANA

COR
2 x 1
ATL
Encerrado
17/04/2018 20:15 em Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques São Paulo SP
Joaçaba
1 x 4
JEC
Encerrado
15/04/2018 19:00 em Centro de Eventos da UNOESC Joaçaba
MAG
5 x 2
JAR
Encerrado
15/04/2018 11:00 em Arena Sorocaba (Sportv)
CAS
2 x 4
PATO
Segundo tempo
14/04/2018 19:15 em Ginásio da Neva Cascavel PR
ASS
2 x 4
COP
Encerrado
14/04/2018 18:00 em Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão Venâncio Aires RS
BLU
10 x 3
SHO
Encerrado
13/04/2018 20:15 em SESI Blumenau
ACBF
3 x 0
MAR
Encerrado
13/04/2018 20:15 em Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra Carlos Barbosa
SJO
1 x 2
FOZ
Encerrado
13/04/2018 20:15 em Ginásio Tênis Clube São José dos Campos
INT
4 x 2
TUB
Encerrado
13/04/2018 20:15 em Arena Olímpica João Mambrini São Sebastião do Paraíso MG

Primeira Fase - Chave A - 5ª SEMANA

MAR
0 x 0
MAG
Aguardando
03/05/2018 20:15 em Complexo Esportivo Arrudão Francisco Beltrão
MIN
6 x 5
INT
Encerrado
22/04/2018 11:00 em Arena Minas Tênis Clube Belo Horizonte
SHO
2 x 5
COR
Encerrado
22/04/2018 11:00 em Mangueirinho Belém PA (Sportv)
PATO
2 x 0
Joaçaba
Encerrado
21/04/2018 19:00 em Ginásio Municipal Dolivar Lavarda Pato Branco PR
BLU
1 x 1
ASS
Encerrado
20/04/2018 20:15 em SESI Blumenau SC
TUB
2 x 1
CAS
Encerrado
20/04/2018 20:15 em Estener Soratto Tubarão SC
SJO
1 x 7
ATL
Encerrado
19/04/2018 20:15 em Ginásio Tênis Clube São José dos Campos SP
JEC
2 x 0
FOZ
Encerrado
18/04/2018 20:15 em Centreventos Cau Hansen Joinville SC
ACBF
2 x 1
COP
Encerrado
17/04/2018 20:15 em Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra Carlos Barbosa

Primeira Fase - Chave A - 6ª SEMANA

ACBF
0 x 0
PATO
Aguardando
12/05/2018 19:15 em Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra | Carlos Barbosa / RS
MAG
0 x 0
ATL
Aguardando
11/05/2018 20:15 em Arena Sorocaba | Sorocaba / SP
INT
0 x 0
JEC
Aguardando
08/05/2018 20:15 em Arena Olímpica João Mambrini | São Sebastião do Paraíso / MG
FOZ
0 x 0
TUB
Aguardando
28/04/2018 20:15 em Ginásio Ministro Costa Cavalcanti | Foz do Iguaçu / PR
ASS
0 x 0
JAR
Aguardando
28/04/2018 20:15 em Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão | Venâncio Aires / RS
CAS
0 x 0
MIN
Aguardando
28/04/2018 19:00 em Ginásio da Neva | Cascavel / PR
Joaçaba
0 x 0
MAR
Aguardando
28/04/2018 11:00 em Centro de Eventos da UNOESC | Joaçaba / SC
COR
0 x 0
BLU
Aguardando
27/04/2018 20:15 em Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques | São Paulo / SP
COP
0 x 0
SHO
Aguardando
27/04/2018 18:45 em Ginásio de Esportes Ney Braga | Marechal Cândido Rondon / PR

Primeira Fase - Chave A - 7ª SEMANA

TUB
0 x 0
ACBF
Aguardando
08/05/2018 20:15 em Estener Soratto | Tubarão / SC
MIN
0 x 0
COR
Aguardando
06/05/2018 11:00 em Ginásio Pelezão | Três Corações / MG
SHO
0 x 0
JEC
Aguardando
06/05/2018 10:30 em Mangueirinho | Belém / PA
MAR
0 x 0
CAS
Aguardando
05/05/2018 20:15 em omplexo Esportivo Arrudão | Francisco Beltrão / PR
JAR
0 x 0
FOZ
Aguardando
05/05/2018 19:00 em Arena Jaraguá | Jaraguá do Sul / SC
ATL
0 x 0
ASS
Aguardando
05/05/2018 19:00 em Centro Esportivo e Recreativo Atlântico | Erechim / RS
PATO
0 x 0
MAG
Aguardando
05/05/2018 19:00 em Ginásio Municipal Dolivar Lavarda | Pato Branco / PR
COP
0 x 0
INT
Aguardando
04/05/2018 20:15 em Ginásio de Esportes Ney Braga | Marechal Cândido Rondon / PR
SJO
0 x 0
BLU
Aguardando
30/04/2018 20:15 em Ginásio Tênis Clube | São José dos Campos / SP

Primeira Fase - Chave A - 8ª SEMANA

Primeira Fase - Chave A - 9ª SEMANA

Primeira Fase - Chave A - 10ª SEMANA

Primeira Fase - Chave A - 11ª SEMANA

Primeira Fase - Chave A - 12ª SEMANA

Primeira Fase - Chave A - 13ª SEMANA

Primeira Fase - Chave A - 14ª SEMANA

Primeira Fase - Chave A - 15ª SEMANA

Primeira Fase - Chave A - 16ª SEMANA

Primeira Fase - Chave A - 17ª SEMANA

Primeira Fase - Chave A - 18ª SEMANA

Primeira Fase - Chave A - 19ª SEMANA