Liga Nacional - Campeonato 2018 - Primeira Fase

# EQUIPEPJVEDGPGCSG%
1ACBF281191134151984,85
2Joinville25981037102792,59
3Atlântico251181253242975,76
4Pato Futsal221171332171566,67
5MInas18105323729860,00
6Corinthians18105322622460,00
7Jaraguá17105232827156,67
8Copagril16105143526953,33
9Foz Cataratas16115152523248,48
10Magnus151143443311245,45
11Joaçaba14104241817146,67
12Blumenau14113532929042,42
13Marreco1294052126-544,44
14São José993062025-533,33
15Tubarão9102352331-830,00
16Intelli7112182845-1721,21
17Cascavel7112182242-2021,21
18Assoeva6101361827-920,00
19Shouse01100112083-630,00

Rodadas

Primeira Fase - Chave A - 1ª SEMANA

TUB
3 x 3
COR
Encerrado
27/03/2018 20:15 em Estener Soratto - Tubarão
SHO
1 x 7
SJO
Encerrado
19/03/2018 20:15 em Mangueirinho - Belém
PATO
3 x 3
INT
Encerrado
19/03/2018 20:00 em Ginásio Municipal Dolivar Lavarda Pato Branco
MIN
4 x 0
ASSOEVA
Encerrado
18/03/2018 11:00 em Arena Minas Tênis Clube Belo Horizonte
ATL
1 x 1
Joaçaba
Encerrado
17/03/2018 19:00 em Centro Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim
JAR
3 x 2
ACBF
Encerrado
16/03/2018 21:30 em Arena Jaraguá Jaraguá do Sul - (Sportv)
JEC
5 x 1
CAS
Encerrado
16/03/2018 20:15 em Centreventos Cau Hansen Joinville
BLU
1 x 1
FOZ
Encerrado
16/03/2018 20:15 em SESI Blumenau
COP
2 x 4
MAG
Encerrado
16/03/2018 20:15 em Ginásio de Esportes Ney Braga Marechal Cândido Rondon

Primeira Fase - Chave A - 2ª SEMANA

Joaçaba
0 x 2
JAR
Encerrado
26/03/2018 20:15 em Centro de Eventos da UNOESC Joaçaba
FOZ
2 x 0
MIN
Encerrado
24/03/2018 20:15 em Ginásio Ministro Costa Cavalcanti Foz do Iguaçu
ASSOEVA
2 x 2
TUB
Encerrado
24/03/2018 20:15 em Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão Venâncio Aires
ATL
14 x 3
SHO
Encerrado
24/03/2018 19:00 em Centro Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim
CAS
5 x 3
COP
Encerrado
24/03/2018 19:00 em Ginásio da Neva Cascavel PR
MAG
4 x 4
BLU
Encerrado
23/03/2018 20:15 em Arena Sorocaba
INT
1 x 3
MAR
Encerrado
23/03/2018 20:15 em Arena Olímpica João Mambrini São Sebastião do Paraíso MG
SJO
1 x 4
ACBF
Encerrado
23/03/2018 20:15 em Ginásio Tênis Clube São José dos Campos SP
COR
4 x 3
PATO
Encerrado
23/03/2018 19:15 em Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques (Sportv)

Primeira Fase - Chave A - 3ª SEMANA

MAR
5 x 4
FOZ
Encerrado
09/04/2018 18:00 em Complexo Esportivo Arrudão Francisco Beltrão
MIN
4 x 4
Joaçaba
Encerrado
08/04/2018 11:00 em Arena Minas Tênis Clube Belo Horizonte MG
SHO
0 x 11
MAG
Encerrado
08/04/2018 10:30 em Mangueirinho Belém PA
JAR
3 x 1
SJO
Encerrado
07/04/2018 19:00 em Arena Jaraguá
PATO
3 x 2
ASSOEVA
Encerrado
07/04/2018 19:00 em Ginásio Municipal Dolivar Lavarda Pato Branco
ATL
9 x 3
INT
Encerrado
06/04/2018 21:15 em Centro Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim (SporTV)
COP
3 x 3
COR
Encerrado
06/04/2018 20:15 em Ginásio de Esportes Ney Braga Marechal Cândido Rondon
BLU
2 x 0
CAS
Encerrado
06/04/2018 20:15 em SESI Blumenau
JEC
1 x 1
ACBF
Encerrado
06/04/2018 19:15 em Centreventos Cau Hansen (Sportv)

Primeira Fase - Chave A - 4ª SEMANA

COR
2 x 1
ATL
Encerrado
17/04/2018 20:15 em Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques São Paulo SP
Joaçaba
1 x 4
JEC
Encerrado
15/04/2018 19:00 em Centro de Eventos da UNOESC Joaçaba
MAG
5 x 2
JAR
Encerrado
15/04/2018 11:00 em Arena Sorocaba (Sportv)
CAS
2 x 4
PATO
Segundo tempo
14/04/2018 19:15 em Ginásio da Neva Cascavel PR
ASSOEVA
2 x 4
COP
Encerrado
14/04/2018 18:00 em Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão Venâncio Aires RS
BLU
10 x 3
SHO
Encerrado
13/04/2018 20:15 em SESI Blumenau
ACBF
3 x 0
MAR
Encerrado
13/04/2018 20:15 em Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra Carlos Barbosa
SJO
1 x 2
FOZ
Encerrado
13/04/2018 20:15 em Ginásio Tênis Clube São José dos Campos
INT
4 x 2
TUB
Encerrado
13/04/2018 20:15 em Arena Olímpica João Mambrini São Sebastião do Paraíso MG

Primeira Fase - Chave A - 5ª SEMANA

MAR
1 x 4
MAG
Encerrado
03/05/2018 20:15 em Complexo Esportivo Arrudão Francisco Beltrão
MIN
6 x 5
INT
Encerrado
22/04/2018 11:00 em Arena Minas Tênis Clube Belo Horizonte
SHO
2 x 5
COR
Encerrado
22/04/2018 11:00 em Mangueirinho Belém PA (Sportv)
PATO
2 x 0
Joaçaba
Encerrado
21/04/2018 19:00 em Ginásio Municipal Dolivar Lavarda Pato Branco PR
BLU
1 x 1
ASSOEVA
Encerrado
20/04/2018 20:15 em SESI Blumenau SC
TUB
2 x 1
CAS
Encerrado
20/04/2018 20:15 em Estener Soratto Tubarão SC
SJO
1 x 7
ATL
Encerrado
19/04/2018 20:15 em Ginásio Tênis Clube São José dos Campos SP
JEC
2 x 0
FOZ
Encerrado
18/04/2018 20:15 em Centreventos Cau Hansen Joinville SC
ACBF
2 x 1
COP
Encerrado
17/04/2018 20:15 em Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra Carlos Barbosa

Primeira Fase - Chave A - 6ª SEMANA

ACBF
1 x 0
PATO
Encerrado
12/05/2018 13:00 em Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra | Carlos Barbosa / RS
MAG
1 x 3
ATL
Encerrado
11/05/2018 20:15 em Arena Sorocaba | Sorocaba / SP
INT
1 x 2
JEC
Encerrado
08/05/2018 20:15 em Arena Olímpica João Mambrini | São Sebastião do Paraíso / MG
Joaçaba
4 x 1
MAR
Encerrado
29/04/2018 11:00 em Centro de Eventos da UNOESC | Joaçaba / SC
FOZ
4 x 1
TUB
Encerrado
28/04/2018 20:15 em Ginásio Ministro Costa Cavalcanti | Foz do Iguaçu / PR
ASSOEVA
1 x 1
JAR
Encerrado
28/04/2018 20:15 em Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão | Venâncio Aires / RS
CAS
3 x 4
MIN
Encerrado
28/04/2018 19:00 em Ginásio da Neva | Cascavel / PR
COR
1 x 1
BLU
Encerrado
27/04/2018 20:15 em Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques | São Paulo / SP
COP
6 x 1
SHO
Encerrado
27/04/2018 18:45 em Ginásio de Esportes Ney Braga | Marechal Cândido Rondon / PR

Primeira Fase - Chave A - 7ª SEMANA

TUB
2 x 3
ACBF
Encerrado
08/05/2018 20:15 em Estener Soratto | Tubarão / SC
MAR
2 x 3
CAS
Encerrado
06/05/2018 11:00 em omplexo Esportivo Arrudão | Francisco Beltrão / PR
SHO
1 x 12
JEC
Encerrado
06/05/2018 10:30 em Mangueirinho | Belém / PA
MIN
3 x 0
COR
Encerrado
05/05/2018 20:15 em Ginásio Pelezão | Três Corações / MG
JAR
5 x 2
FOZ
Encerrado
05/05/2018 19:00 em Arena Jaraguá | Jaraguá do Sul / SC
PATO
3 x 2
MAG
Encerrado
05/05/2018 19:00 em Ginásio Municipal Dolivar Lavarda | Pato Branco / PR
ATL
5 x 3
ASSOEVA
Encerrado
05/05/2018 13:00 em Centro Esportivo e Recreativo Atlântico | Erechim / RS
COP
4 x 0
INT
Encerrado
04/05/2018 20:15 em Ginásio de Esportes Ney Braga | Marechal Cândido Rondon / PR
SJO
0 x 1
BLU
Encerrado
30/04/2018 20:15 em Ginásio Tênis Clube | São José dos Campos / SP

Primeira Fase - Chave A - 8ª SEMANA

ASSOEVA
1 x 3
JEC
Encerrado
20/05/2018 11:00 em Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão | Venâncio Aires / RS
FOZ
3 x 4
ATL
Encerrado
19/05/2018 20:15 em Ginásio Ministro Costa Cavalcanti | Foz do Iguaçu / PR
PATO
7 x 1
BLU
Encerrado
19/05/2018 19:00 em Ginásio Municipal Dolivar Lavarda | Pato Branco / PR
MAG
6 x 6
MIN
Encerrado
19/05/2018 13:00 em Arena Sorocaba | Sorocaba / SP
SJO
4 x 3
MAR
Encerrado
18/05/2018 20:15 em Ginásio Tênis Clube | São José dos Campos / SP
ACBF
5 x 0
CAS
Encerrado
18/05/2018 20:15 em Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra | Carlos Barbosa / RS
INT
6 x 3
SHO
Encerrado
18/05/2018 20:15 em Arena Olímpica João Mambrini | São Sebastião do Paraíso / MG
COR
4 x 1
JAR
Encerrado
18/05/2018 20:15 em Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques | São Paulo / SP
TUB
3 x 1
Joaçaba
Encerrado
16/05/2018 18:15 em Estener Soratto | Tubarão / SC

Primeira Fase - Chave A - 9ª SEMANA

ASSOEVA
0 x 0
MAR
Aguardando
30/06/2018 19:30 em Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão | Venâncio Aires / RS
ACBF
4 x 2
MAG
Encerrado
27/05/2018 11:00 em Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra | Carlos Barbosa / RS
SHO
3 x 5
MIN
Encerrado
27/05/2018 10:30 em Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão | Venâncio Aires / RS
CAS
1 x 3
COR
Encerrado
26/05/2018 13:00 em Santa Tereza | Santa Tereza do Oeste / PR
JEC
5 x 3
ATL
Encerrado
25/05/2018 20:15 em Centreventos Cau Hansen | Joinville / SC
SHO
0 x 3
PATO
Encerrado
25/05/2018 20:15 em Mangueirinho | Belém / PA
Joaçaba
1 x 0
FOZ
Encerrado
25/05/2018 20:15 em Joaçaba
SJO
5 x 1
INT
Encerrado
25/05/2018 20:15 em São José dos Campos
JAR
3 x 2
TUB
Encerrado
25/05/2018 20:15 em Jaraguá do Sul
COP
5 x 3
BLU
Encerrado
21/05/2018 20:15 em Marechal Cândido Rondon

Primeira Fase - Chave A - 10ª SEMANA

JEC
0 x 0
SJO
Aguardando
01/06/2019 20:15 em Centreventos Cau Hansen |ADIADO
BLU
4 x 4
MIN
Encerrado
04/06/2018 20:15 em SESI | Blumenau / SC
FOZ
4 x 3
SHO
Encerrado
02/06/2018 20:15 em Ginásio Ministro Costa Cavalcanti | Foz do Iguaçu / PR
Joaçaba
4 x 0
ASSOEVA
Encerrado
02/06/2018 19:00 em Centro de Eventos da UNOESC | Joaçaba / SC
CAS
6 x 6
JAR
Encerrado
02/06/2018 19:00 em Ginásio da Neva | Cascavel / PR
MAR
2 x 1
PATO
Encerrado
02/06/2018 13:30 em Complexo Esportivo Arrudão | Francisco Beltrão / PR
INT
4 x 5
ACBF
Encerrado
01/06/2018 20:15 em Arena Olímpica João Mambrini | São Sebastião do Paraíso / MG
ATL
4 x 1
COP
Encerrado
31/05/2018 18:00 em Centro Esportivo e Recreativo Atlântico | Erechim / RS
TUB
4 x 4
MAG
Encerrado
29/05/2018 20:15 em Estener Soratto | Tubarão / SC

Primeira Fase - Chave A - 11ª SEMANA

JAR
2 x 4
MAR
Encerrado
11/06/2018 20:15 em Jaraguá do Sul
FOZ
3 x 0
INT
Encerrado
09/06/2018 20:15 em Foz do Iguaçu
ASSOEVA
6 x 0
CAS
Encerrado
09/06/2018 19:30 em Venâncio Aires
PATO
3 x 0
SJO
Encerrado
09/06/2018 19:00 em Pato Branco
ACBF
4 x 1
COR
Encerrado
09/06/2018 12:15 em Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra | Carlos Barbosa / RS
MAG
0 x 2
Joaçaba
Encerrado
08/06/2018 20:15 em Sorocaba
COP
6 x 2
TUB
Encerrado
08/06/2018 19:30 em Marechal Cândido Rondon
ATL
2 x 1
MIN
Encerrado
07/06/2018 20:15 em Erechim
JEC
3 x 1
BLU
Encerrado
07/06/2018 20:15 em Joinville

Primeira Fase - Chave A - 12ª SEMANA

JAR
0 x 0
PATO
Aguardando
23/07/2018 20:15 em Arena Jaraguá | Jaraguá do Sul / SC
MIN
0 x 0
TUB
Aguardando
22/07/2018 11:00 em Arena Minas Tênis Clube | Belo Horizonte / MG
MAR
0 x 0
COP
Aguardando
21/07/2018 20:15 em Complexo Esportivo Arrudão | Francisco Beltrão / PR
ASSOEVA
0 x 0
MAG
Aguardando
21/07/2018 19:30 em Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão | Venâncio Aires / RS
Joaçaba
0 x 0
SJO
Aguardando
21/07/2018 19:00 em Centro de Eventos da UNOESC | Joaçaba / SC
CAS
0 x 0
FOZ
Aguardando
21/07/2018 19:00 em Ginásio da Neva | Cascavel / PR
ACBF
0 x 0
SHO
Aguardando
20/07/2018 20:15 em Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra
COR
0 x 0
JEC
Aguardando
20/07/2018 20:15 em Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques | São Paulo / SP
BLU
0 x 0
INT
Aguardando
20/07/2018 20:15 em SESI | Blumenau / SC

Primeira Fase - Chave A - 13ª SEMANA

SHO
0 x 0
JAR
Aguardando
29/07/2018 10:30 em Mangueirinho | Belém / PA
INT
0 x 0
COR
Aguardando
29/07/2018 10:30 em Arena Olímpica João Mambrini | São Sebastião do Paraíso / MG
FOZ
0 x 0
ACBF
Aguardando
28/07/2018 20:15 em Ginásio Ministro Costa Cavalcanti | Foz do Iguaçu / PR
PATO
0 x 0
JEC
Aguardando
28/07/2018 19:00 em Ginásio Municipal Dolivar Lavarda | Pato Branco / PR
ATL
0 x 0
CAS
Aguardando
28/07/2018 19:00 em Centro Esportivo e Recreativo Atlântico | Erechim / RS
BLU
0 x 0
Joaçaba
Aguardando
27/07/2018 20:15 em SESI | Blumenau / SC
MAG
0 x 0
SJO
Aguardando
27/07/2018 20:15 em Arena Sorocaba | Sorocaba / SP
TUB
0 x 0
MAR
Aguardando
27/07/2018 20:15 em Estener Soratto | Tubarão / SC
COP
0 x 0
MIN
Aguardando
27/07/2018 19:30 em Ginásio de Esportes Ney Braga | Marechal Cândido Rondon / PR

Primeira Fase - Chave A - 14ª SEMANA

Primeira Fase - Chave A - 15ª SEMANA

Primeira Fase - Chave A - 16ª SEMANA

Primeira Fase - Chave A - 17ª SEMANA

Primeira Fase - Chave A - 18ª SEMANA

Primeira Fase - Chave A - 19ª SEMANA