Futsal - Jogos Olímpicos da Juventude -

# EQUIPEPJVEDGPGCSG%
1Brasil19761036112590,48
2Uruguaianense13541028101886,67
3Atlântico1163212371661,11
4ADAF Saudade9330017710100,00
5Tubarão732101971277,78
6Joinville7421188058,33
7Joaçaba7521278-146,67
8Barcelona5412189-141,67
9UJR341031421-725,00
10Jaraguá3210154150,00
11Magnus31100431100,00
12Corinthians31100303100,00
13S. Taça Pomar32101811-350,00
14Sindivur STP31100211100,00
15Versátil FC31100321100,00
16ADC Curitibanos33102915-633,33
17Inter Movistar2302167-122,22
18IPA 1101022033,33
19Sel. Palmeira das Missões1101033033,33
20Argentina13012815-711,11
21Maxxy Candeias0100115-40,00
22Seleção do Litoral03003326-230,00
23Kamikaiser Rugby Clube0100157-20,00
24Paraguai02002213-110,00
25Andradas0100145-10,00
26Anta Gorda Futsal01001410-60,00
27Pouca Bola Futsal0100103-30,00
28Guaipecas0100138-50,00
29Real Alegrete02002318-150,00
30Tucunduva0100112-10,00
31Bayer Quarai0100137-40,00
32Polônia0200218-70,00
33CMD Chiapeta0100115-40,00
34SB Esportes0100126-40,00
35Canella0100145-10,00
36Bom Retiro do Sul 0100138-50,00
37Amigos do Mauri0100112-10,00
38Kamaradas0100106-60,00
39Chonburi0100134-10,00
40Expresso
41Cascavel
42Sociedade Esportiva Real

Rodadas

- Semi Finais - Futsal 2018

BRA
3 x 2
ARG
Encerrado
15/10/2018 20:00 em Argentina AO VIVO SPORTV 3
AEU
10 x 0
SER
Encerrado
12/10/2018 19:00 em Uruguaiana - Ginásio Municipal de Uruguaiana
COR
3 x 0
JEC
Encerrado
11/10/2018 19:00 em São Paulo
1 x 3
Encerrado
06/10/2018 20:00 em Casca
BRA
8 x 2
ARG
Encerrado
25/09/2018 20:30 em Manaus
ASIF
1 x 6
ADAF
Encerrado
23/09/2018 11:00 em Ginásio Theobaldo Ross Saudades
BRA
4 x 4
ARG
Encerrado
23/09/2018 11:00 em Porto Velho
ALAF
6 x 2
ADC
Encerrado
23/09/2018 09:00 em Ginásio Theobaldo Ross Saudades
ADAF
5 x 3
ALAF
Encerrado
21/09/2018 20:30 em Ginásio Theobaldo Ross Saudades
ADC
4 x 3
ASIF
Encerrado
21/09/2018 18:45 em Ginásio Theobaldo Ross Saudades
ADAF
6 x 3
ADC
Encerrado
20/09/2018 20:30 em Ginásio Theobaldo Ross Saudades
ASIF
4 x 5
ALAF
Encerrado
20/09/2018 18:45 em Ginásio Theobaldo Ross Saudades
MAG
4 x 3
CHO
Segundo tempo
01/09/2018 08:00 em Tailândia
ACBF
3 x 1
BAR
Encerrado
01/09/2018 05:30 em Tailândia
JEC
3 x 1
Encerrado
22/06/2018 20:15 em Joinville - Copa do Brasil
INT
1 x 1
BAR
19/06/2018 16:10 em Pabellón Jorge Garbajosa - Liga Espanhla
2 x 3
JEC
Encerrado
16/06/2018 20:15 em Venâncio Aires
BAR
3 x 3
INT
16/06/2018 14:00 em Liga Espanhola
BAR
3 x 2
INT
Encerrado
14/06/2018 16:10 em Espanha
1 x 3
Encerrado
02/05/2018 20:50 em Ginásio Paulo César de Castro - AO VIVO Rádio Rio Pardo
AMG
1 x 2
Encerrado
28/04/2018 20:00 em Ginásio Albino Sossella
6 x 0
KAM
Encerrado
28/04/2018 20:00 em Ginásio Municipal Luiz Alberto Lorenzi.
UJR
4 x 7
Encerrado
28/04/2018 18:30 em Ginásio Municipal Agostinho Cavasotto, em Novo Hamburgo,
3 x 2
Encerrado
26/04/2018 20:00 em Venâncio Aires
5 x 1
BAR
Encerrado
21/04/2018 21:00 em Santa Vitória do Palmar (Adulto)
1 x 1
Encerrado
21/04/2018 19:40 em Ginásio Cardeal - Santa Vitória do Palmar (Sub-17)
PFF
4 x 4
ALAF
Encerrado
21/04/2018 19:00 em Passo Fundo
APF
2 x 1
Encerrado
21/04/2018 19:00 em Parobé
AES
2 x 7
ABELC
Encerrado
21/04/2018 19:00 em Ginásio do Fejão - Sobradinho
6 x 2
SBE
Encerrado
20/04/2018 20:00 em Santa Cruz do Sul
3 x 1
Encerrado
17/04/2018 21:30 em Tupanciretã
BRS
3 x 8
ALAF
Encerrado
17/04/2018 20:30 em Bom Retiro do Sul
3 x 6
Encerrado
17/04/2018 19:00 em Santa Cruz do Sul
SI
5 x 5
Encerrado
15/04/2018 20:30 em Cruz Alta
UNI
8 x 4
Encerrado
15/04/2018 19:00 em Ginásio Municipal Padeirão - Paraíso do Sul
4 x 5
Encerrado
14/04/2018 21:00 em Tupanciretã
2 x 7
Encerrado
14/04/2018 21:00 em Ginásio do Sindimetal em Charqueadas
2 x 2
AEU
Encerrado
14/04/2018 20:00 em Cerro Largo
9 x 5
Encerrado
14/04/2018 20:00 em Ginásio Julio Gemelle - Seberi
6 x 4
Encerrado
14/04/2018 20:00 em Ginásio Scalabrini - Guaporé
3 x 3
Encerrado
14/04/2018 20:00 em Ginásio Chiapetão - São Gabriel
5 x 7
Encerrado
13/04/2018 20:30 em Tupanciretã
APF
12 x 5
Encerrado
13/04/2018 19:30 em Parobé
2 x 5
Encerrado
12/04/2018 21:30 em Entre ijuís
1 x 3
Encerrado
12/04/2018 20:00 em Vila Maria
2 x 6
ALAF
Encerrado
11/04/2018 20:30 em Teutônia
5 x 4
CAN
Encerrado
10/04/2018 21:00 em Ginásio Arnaldo Brusius
1 x 2
SIN
Encerrado
07/04/2018 20:30 em Ginásio Castelão - Itaqui (Rádio Itaqui FM)
2 x 3
VER
Encerrado
07/04/2018 20:30 em Ginásio Cardeal - Santa Vitória do Palmar
AEU
5 x 2
UNI
Encerrado
07/04/2018 20:30 em Ginásio Sest Senat - Uruguaiana
ABELC
2 x 0
Encerrado
07/04/2018 20:00 em Boa Vista do Buricá
2 x 4
PFF
Encerrado
07/04/2018 20:00 em Carazinho
5 x 1
CHI
Encerrado
07/04/2018 20:00 em Jaboticaba
1 x 4
Encerrado
07/04/2018 19:30 em Ginásio Edio Stoll
2 x 1
Encerrado
07/04/2018 19:00 em Santa Cruz do Sul
APF
4 x 3
Encerrado
07/04/2018 18:00 em Parobé
6 x 2
Encerrado
06/04/2018 21:00 em Salto do jacuí
4 x 3
SI
Encerrado
06/04/2018 21:00 em Tupanciretã
5 x 1
Encerrado
06/04/2018 20:30 em Rio Pardo
3 x 3
PAL
Encerrado
06/04/2018 20:00 em Ginásio Crispim Miranda Filho
BRA
5 x 0
POL
Encerrado
01/04/2018 10:00 em Uberaba MG
7 x 3
BAY
Encerrado
31/03/2018 20:00 em Ginásio Dr. Cleto Doria Azambuja
2 x 3
Encerrado
31/03/2018 20:00 em Ginásio do Itapagé
APF
4 x 3
Encerrado
31/03/2018 18:00 em Complexo Esportivo João de Barro - Parobé
PFF
6 x 3
Encerrado
31/03/2018 16:00 em Ginásio Capingui
SI
1 x 6
ACBF
Encerrado
30/03/2018 20:00 em Cruz Alta
BRA
3 x 1
POL
Encerrado
30/03/2018 19:15 em Uberaba MG
1 x 4
Encerrado
30/03/2018 18:30 em Ginásio Luiz Julio Gemelli - Seberi
2 x 7
ATL
Encerrado
29/03/2018 20:00 em Não me Toque
1 x 2
Encerrado
29/03/2018 20:00 em Casca
8 x 2
Encerrado
28/03/2018 20:45 em Ginásio Rossatão - Fortaleza dos Valos
TUC
1 x 2
Encerrado
28/03/2018 20:30 em Tucunduva RS
PBF
0 x 3
APF
Encerrado
25/03/2018 10:00 em Ginásio Frederico Michaelsen - Nova Petropólis
SEL
3 x 7
ABELC
Encerrado
24/03/2018 21:00 em Ginásio Municipal de Cândido Godói
8 x 3
GUA
Encerrado
24/03/2018 20:00 em Ginásio Adolfo Stella - Lagoa Vermelha
8 x 3
SER
Encerrado
24/03/2018 20:00 em Ginásio Castelão - Itaqui (Rádio Itaqui FM)
3 x 1
Encerrado
24/03/2018 20:00 em Ginásio Gigante do Botucarai - Candelária
4 x 1
Encerrado
24/03/2018 19:55 em Ginásio Municipal de Cândido Godói
3 x 3
PFF
Encerrado
24/03/2018 19:00 em Ginásio Municipal de Fontoura Xavier
ABELC
4 x 1
Encerrado
23/03/2018 21:30 em Ginásio Municipal de Cândido Godói
10 x 4
ANG
Encerrado
23/03/2018 20:30 em Ginásio São Carlos de Anta Gorda
4 x 5
SEL
Encerrado
23/03/2018 20:00 em Ginásio Municipal de Cândido Godói
2 x 5
Encerrado
21/03/2018 20:30 em Ginásio Centro Social Urban - Jogo Treino
1 x 4
AEU
Encerrado
17/03/2018 20:30 em Ginásio Cleto Doria de Azambuja - São Borja
4 x 5
ASIF
Encerrado
17/03/2018 20:00 em Ginásio da Fundescar - Carazinho
2 x 2
IPA
Encerrado
17/03/2018 19:00 em Três Coroas
APF
10 x 4
UJR
Encerrado
17/03/2018 18:00 em Complexo Esportivo João de Barro - Parobé
BRA
8 x 0
PAR
Encerrado
12/03/2018 20:30 em Lages SC
BRA
5 x 2
PAR
Encerrado
11/03/2018 11:00 em Carlos Barbosa
AND
4 x 5
Encerrado
10/03/2018 21:00 em Jaguarão
5 x 7
AEU
Encerrado
10/03/2018 20:00 em Ginásio Castelão - Itaqui
Joaçaba
3 x 1
ACBF
Encerrado
08/03/2018 20:00 em Joaçaba
3 x 2
Joaçaba
Encerrado
03/03/2018 20:00 em Venâncio Aires
ACBF
1 x 4
BRA
Aguardando
03/03/2018 10:30 em Carlos Barbosa
ACBF
1 x 1
Joaçaba
Encerrado
01/03/2018 20:00 em Carlos Barbosa
1 x 1
ATL
Encerrado
24/02/2018 20:45 em COPA VERÃO CAPÃO DA CANOA DE FUTSAL 2018
SEL
2 x 13
TUB
Encerrado
24/02/2018 19:00 em COPA VERÃO CAPÃO DA CANOA DE FUTSAL 2018
ATL
10 x 1
SEL
Encerrado
23/02/2018 20:45 em COPA VERÃO CAPÃO DA CANOA DE FUTSAL 2018
JEC
2 x 2
ACBF
Encerrado -   Penaltis  
23/02/2018 19:00 em Joinville
TUB
4 x 3
Encerrado
23/02/2018 19:00 em COPA VERÃO CAPÃO DA CANOA DE FUTSAL 2018
ATL
2 x 2
TUB
Encerrado
22/02/2018 20:45 em COPA VERÃO CAPÃO DA CANOA DE FUTSAL 2018
SEL
0 x 3
Encerrado
22/02/2018 19:00 em COPA VERÃO CAPÃO DA CANOA DE FUTSAL 2018
7 x 5
KAM
Encerrado
18/02/2018 19:00 em Ginásio Municipal de Itaara
ACBF
3 x 2
JAR
Encerrado
17/02/2018 21:30 em Copa Três Coroas
1 x 5
UJR
Encerrado
17/02/2018 19:30 em Copa Três Coroas
Joaçaba
0 x 3
ATL
Encerrado
17/02/2018 19:30 em Joaçaba
0 x 10
ACBF
Encerrado
16/02/2018 21:00 em Copa Três Coroas
UJR
1 x 3
JAR
Encerrado
16/02/2018 19:30 em Copa Três Coroas
ATL
0 x 1
Joaçaba
Encerrado
09/02/2018 20:00 em Erechim
5 x 5
ACBF
Encerrado
03/02/2018 20:30 em São Sepé