Notícias

Escala de arbitragem FGFS - 12 a 18 de Out de 2018

11 de Outubro de 2018 - Geral
# Estadual Série Prata:
 
13/10/18 SÁB 20:00 RIO PARDO NADAS BRANCO Vs. ABELC
 
Árbitro Principal: ALEXANDRE SPIEGEL
Árbitro Auxiliar: EDUARDO KRAINOVIC
Anotador: MIRANDIA MOREIRA
Cronometrista: * ILOIR CONRAD
 
13/10/18 SAB 20:00 PASSO FUNDO PASSO FUNDO FUTSAL Vs. HORIZONTINA
 
Árbitro Principal: PETER LAURINDO MAIA
Árbitro Auxiliar: * CRISTIANO TARANTINI STEIN DA COSTA
Anotador: VANESSA MARIA PIEROZAN DE CONTO
Cronometrista: FABIANO DA ROCHA GONÇALVES
Representante de Quadra: FRANK FROSI
 
13/10/18 SAB 20:00 GUAPORÉ AGE Vs. AMF
 
Árbitro Principal: FERNANDO LUIZ HENZ
Árbitro Auxiliar: *HENRIQUE LINDEMAYER PILETTI
Anotador: CAROLINE COSTA DOS SANTOS
Cronometrista: RONALDO DA SILVA
 
13/10/18 SAB 20:00 ALVORADA SER ALVORADA Vs. ADCH
 
Árbitro Principal: ANDERSON CRISTIANO MARTINS DOS SANTOS
Árbitro Auxiliar: TIAGO DE MATOS AVILA
Anotador: PAULA FERNANDA SANTOS DE ABREU
Cronometrista: * SAMUEL DA SILVA ATIYA
Representante de Quadra: LAURI DIAS
 
# Estadual Série Bronze - 2º Fase:
 
12/10/18 SEX 16:30 TRÊS COROAS "TRÊS COROAS
FUTSAL" Vs. "FONTOURA XAVIER
 
Árbitro Principal: MARCO ANTÔNIO SERPA DA SILVA            (CBFS)
Árbitro Auxiliar: JEAN PIERRE MENDES                                    (FGFS)
Anotador: LUIS FERNANDO JUNIOR                               (CBFS)
Cronometrista: KARLLA CHRISTINA SOUZA MARTINS          (FGFS)
Representante de Quadra: CARLOS CÉSAR QUARESMA DA SILVA :
 
12/10/18 SEX 18:00 ENTRE-IJUÍS ENTRE-IJUÍS Vs. AFUCS
 
Árbitro Principal: * SANDRO STEIN BRECHANE
Árbitro Auxiliar: TELMO MORAES TEIXEIRA
Anotador: DAIANE GERMANO DIAS
Cronometrista: PAULO DANIEL DORNELLES
Representante de Quadra: -
 
12/10/18 SEX 20:00 TUPANCIRETÃ E.C GAÚCHO Vs. GUARANI FW
 
Árbitro Principal: DIEGO GOLDANI
Árbitro Auxiliar: WILLIAM DANIEL BITENCOURT
Anotador: NEIARA MARTINS DA SILVA
Cronometrista: *PABLO MORAES VARGAS
Representante de Quadra: CESAR LUIS RAMBO
 
13/10/18 SÁB 20:00 CERRO LARGO CERRO LARGO/LOJAS BECKER Vs. SERADE
 
Árbitro Principal: SANDRO STEIN BRECHANE
Árbitro Auxiliar: TELMO MORAES TEIXEIRA
Anotador: JÉSSICA OKASZESKI SCHEIN
Cronometrista: * LUIS FERNANDO JUNIOR
Representante de Quadra: CARLOS CÉSAR QUARESMA DA SILVA
 
13/10/18 SÁB 20:00 SÃO SEPÉ LÁ MAQUINA Vs. SERCCA
 
Árbitro Principal: DIEGO DE MENEZES DA SILVA
Árbitro Auxiliar: RODRIGO BEZERRA RODRIGUES
Anotador: LUIZ GUILHERME LAMPERT
Cronometrista: WILLIAM CAVALHEIRO DEOLINDO
Representante de Quadra: *JOSÉ AIRTON PLETSCH
 
13/10/18 SÁB 20:00 VILA MARIA XV DE NOVEMBRO Vs. AFI/BITOLANDIA
 
Árbitro Principal: TALES FERREIRA GOULART
Árbitro Auxiliar: RIAN ROSA
Anotador: FABIANA PAIXÃO
Cronometrista: * MARCIA APARECIDA M. DOS SANTOS
Representante de Quadra: TELMO ARMILIATTO
 
13/10/18 SÁB 20:00 RODEIO BONITO COMETA/RODEIO FUTSAL Vs. UNIÃO INDEPENDENTE
 
Árbitro Principal: CARLOS ALBERTO FERREIRA DA SILVA
Árbitro Auxiliar: CARLOS EDUARDO LIMA DA SILVA
Anotador: ESTEVÃO LUIZ DOS SANTOS
Cronometrista: * FERNANDO SPECHT
Representante de Quadra: MARCEL CHAGAS
 
 
13/10/18 SÁB 20:00 CARAZINHO MENINOS DA VILA Vs. ATLÉTICO CANDELARIENSE
 
Árbitro Principal: MARCO ANTÔNIO SERPA DA SILVA
Árbitro Auxiliar: CHARLES ALBERTO CORRÊA
Anotador: MICHELI ALESSANDRA DALBÃO
Cronometrista: * LUCIANE NOGUEIRA
Representante de Quadra: ALFREDO GARTNER
 
# Estadual Feminino -3º Fase - Final Taça Farroupilha (Jogo de Ida):
 
13/10/18 SÁB 20:00 URUGUAIANA CELEMASTER Vs. MALGI/CAVG
 
Árbitro Principal: FRANCISCO SOARES DIAS
Árbitro Auxiliar: TALES MARTINS DOS ANJOS
Anotador: LEANDRO JUNG SANCHOTENE
Cronometrista: * ALEXANDRE JOSÉ COSTA DE MENEZES
Representante de Quadra: ELEÚ CARDOSO DE OLIVEIRA
 
# Estadual Sub 20 - 4º Fase - Final (Jogo de Ida):
 
16/10/18 TER 20:30 CARLOS BARBOSA ACBF Vs. ASSOEVA
 
Árbitro Principal: FERNANDO LUIZ HENZ
Árbitro Auxiliar: CARLOS EDUARDO LIMA DA SILVA
Anotador: PEDRO EMÍLIO DE CARVALHO POMAR
Cronometrista: * LUIS FERNANDO JÚNIOR
Representante de Quadra: CARLOS CÉSAR QUARESMA DA SILVA
 
# Estadual Sub 15 - 5º Fase - Final (Jogo de Ida):
 
12/10/18 SEX 18:00 CARLOS BARBOSA ACBF Vs. SER SANTIAGO
 
Árbitro Principal: PETER LAURINDO MAIA
Árbitro Auxiliar: *HENRIQUE LINDEMAYER PILETTI
Anotador: JAQUESON FRANÇA
Cronometrista: JOCELI LAVRATTI
 
# Estadual Sub 13 - 4º Fase:
 
12/10/18 SEX 15:00 CAXIAS DO SUL CEPE Vs. ALAF
 
Árbitro Principal: ALADAR MOREIRA JUNIOR
Árbitro Auxiliar: JORGE ROBERTO GOMES SALOMÃO
Anotador: ELISTE VICENTE
Cronometrista: JULIANO GOES DA SILVA
 
12/10/18 SEX 16:30 CAXIAS DO SUL AABB CAXIAS DO SUL Vs. IPIRANGA
 
Árbitro Principal: JORGE ROBERTO GOMES SALOMÃO
Árbitro Auxiliar: ALADAR MOREIRA JUNIOR
Anotador: ELISTE VICENTE
Cronometrista: JULIANO GOES DA SILVA
 
12/10/18 SEX 19:00 CAXIAS DO SUL CEPE Vs. IPIRANGA
 
Árbitro Principal: ANDRE CANDIDO DA CRUZ
Árbitro Auxiliar: FERNANDO DANHOLI CORREA
Anotador: LUCIANO KUSE
Cronometrista: JOELENA DAVID DA SILVA
 
12/10/18 SEX 20:30 CAXIAS DO SUL ALAF Vs. AABB CAXIAS DO SUL
 
Árbitro Principal: FERNANDO DANHOLI CORREA
Árbitro Auxiliar: ANDRE CANDIDO DA CRUZ
Anotador: LUCIANO KUSE
Cronometrista: JOELENA DAVID DA SILVA
 
13/10/18 SAB 10:00 CAXIAS DO SUL IPIRANGA Vs. ALAF
 
Árbitro Principal: JORGE ROBERTO GOMES SALOMÃO
Árbitro Auxiliar: ALADAR MOREIRA JUNIOR
Anotador: FABIANA VARGAS
Cronometrista: MANOEL GOES SOBRINHO
 
13/10/18 SAB 11:30 CAXIAS DO SUL AABB CAXIAS DO SUL Vs. CEPE
 
Árbitro Principal: ALADAR MOREIRA JUNIOR
Árbitro Auxiliar: JORGE ROBERTO GOMES SALOMÃO
Anotador: FABIANA VARGAS
Cronometrista: MANOEL GOES SOBRINHO
 
13/10/18 SAB 09:30 URUGUAIANA INTERNACIONAL Vs. AMÉRICA
 
Árbitro Principal: NORBERTO ALVES SANCHOTENE
Árbitro Auxiliar: JUSSIE DE PAULA ALMEIDA
Anotador: LEANDRO JUNG SANCHOTENE
Cronometrista: ISMAEL JUNG SANCHOTENE
 
13/10/18 SAB 11:00 URUGUAIANA URUGUAIANENSE Vs. 25 DE JULHO
 
Árbitro Principal: TALES MARTINS DOS ANJOS
Árbitro Auxiliar: NAIRO TEIXEIRA VASCONCELOS
Anotador: LEANDRO JUNG SANCHOTENE
Cronometrista: MAICON GOMES
 
13/10/18 SAB 17:00 URUGUAIANA INTERNACIONAL Vs. 25 DE JULHO
 
Árbitro Principal: TALES MARTINS DOS ANJOS
Árbitro Auxiliar: FRANCISCO SOARES DIAS
Anotador: ALEXANDRE JOSÉ COSTA DE MENEZES
Cronometrista: ISMAEL JUNG SANCHOTENE
 
13/10/18 SAB 18:30 URUGUAIANA AMÉRICA Vs. URUGUAIANENSE
 
Árbitro Principal: NAIRO TEIXEIRA VASCONCELOS
Árbitro Auxiliar: JUSSIE DE PAULA ALMEIDA
Anotador: LEANDRO JUNG SANCHOTENE
Cronometrista: MAICON GOMES
 
14/10/18 DOM 09:30 URUGUAIANENSE 25 DE JULHO Vs. AMÉRICA
 
Árbitro Principal: NORBERTO ALVES SANCHOTENE
Árbitro Auxiliar: JUSSIE DE PAULA ALMEIDA
Anotador: CLÉBER RICARDO ARAÚJO LIMA
Cronometrista: ISMAEL JUNG SANCHOTENE
 
14/10/18 DOM 11:00 URUGUAIANENSE URUGUAIANENSE Vs. INTERNACIONAL
 
Árbitro Principal: TALES MARTINS DOS ANJOS
Árbitro Auxiliar: NAIRO TEIXEIRA VASCONCELOS
Anotador: CLÉBER RICARDO ARAÚJO LIMA
Cronometrista: MAICON GOMES
 
Fonte: Carlos Cesar Quaresma da Silva
Diretor de Árbitros FGFS.

Mais Notícias

    Aguarde, buscando...