Notícias

Escala de Arbitragem LGF - Nº 009/20 -

22 de Outubro de 2020 - Liga Gaúcha

Liga Gaúcha 1:

22/10/20 QUI 19:00 ÚNI ESPUMOSO GUARANY Vs. APFF
Árbitro Principal: CARLOS EDUARDO LIMA DA SILVA
Árbitro Auxiliar: HENRIQUE LINDEMAYER PILETTI
Anotador: ESTEVÃO LUIZ DOS SANTOS
Cronometrista: * FERNANDO SPECHT
Representante de Quadra: CARLOS CESAR QUARESMA DA SILVA
 
22/10/20 QUI 20:00 ÚNI HORIZONTINA HORIZONTINA Vs. ACBF
Árbitro Principal: RODRIGO DUARTE MORAES
Árbitro Auxiliar: LUCIANO DE MELLO BALESTIERI
Anotador: ALESSANDRA MOURA DOS SANTOS
Cronometrista: LEONARDO DE MELLO BALESTIERI
Representante de Quadra: ARY FRANCISCO TEIXEIRA PIAS
 
25/10/20 DOM 19:00 ÚNI LAGOA VERMELHA LAGOA E. C. Vs. APFF
Árbitro Principal: FERNANDO LUIZ HENZ
Árbitro Auxiliar: MARCEL CHAGAS DA SILVA
Anotador: SIMONE REOLON
Cronometrista: FERNANDO SPECHT
Representante de Quadra: LUIS FERNANDO FEIJÓ JUNIOR
 
26/10/20 SEG 20:00 ÚNI ERECHIM ATLÂNTICO Vs. ACBF
Árbitro Principal: TALES FERREIRA GOULART
Árbitro Auxiliar: TIAGO PERINE LOPES
Anotador: JÉSSICA OKASZESKI SCHEIN
Cronometrista: MARINA MECCA HANNECKER
Representante de Quadra: ALFREDO GARTNER
 

Liga Gaúcha Unificada - Taça Lauri Dias:

 
24/10/20 SÁB 19:30 B RODEIO BONITO COMETA Vs. FUNDESCAR
Árbitro Principal: TIAGO PERINE LOPES
Árbitro Auxiliar: MARCOS ARLEI ALMEIDA DOS SANTOS
Anotador: TIELE SILVA DA SILVA
Cronometrista: LEONARDO DE MELLO BALESTIERI
Representante de Quadra: *SERGIO EVANDRO KOHN
 
24/10/20 SÁB 19:30 A PELOTAS E. C. PELOTAS Vs. APF
Árbitro Principal: MAURICIO CRAVO DOS REIS
Árbitro Auxiliar: NICKSON DE SOUZA FERREIRA
Anotador: MAILIS BADIA DA SILVA
Cronometrista: MARTINA LAURINO TELES
Representante de Quadra: RENATA CAMPOS DA FONSECA
 
24/10/20 SÁB 19:30 A FONTOURA XAVIER F. X. FUTSAL Vs. E. C. CRUZEIRO
Árbitro Principal: MARCEL CHAGAS DA SILVA
Árbitro Auxiliar: LUCIANO DOS SANTOS JAQUES
Anotador: DOUGLAS PERES LODI
Cronometrista: SAMUEL DA SILVA ATIYA
Representante de Quadra: *LUIS FERNANDO FEIJÓ JUNIOR
 
24/10/20 SÁB 20:00 B SANTA ROSA SR FUTSAL Vs. AVF
Árbitro Principal: * TALES FERREIRA GOULART
Árbitro Auxiliar: MÁRCIO RODRIGO BARALDI
Anotador: JÉSSICA OKASZESKI SCHEIN
Cronometrista: GUIOMAR CAUE PAZDIORA
Representante de Quadra: NAIRON OBERTO DA SILVA
 

Liga Gaúcha Sub 20

 
23/10/20 SEX 20:00 B ANTÔNIO PRADO SER ANTÔNIO PRADO Vs. BELLA FUTSAL
Árbitro Principal: ALADAR MOREIRA JÚNIOR
Árbitro Auxiliar: JEFERSON CESAR DE ANDRADE
Anotador: FABIANA SILVEIRA DE VARGAS
Cronometrista: JOELENA DA SILVA DAVID
 
 
25/10/20 DOM 17:00 C CARAZINHO SERCESA Vs. AGE GUAPORÉ
Árbitro Principal: RIAN ANTÔNIO SILVA DA ROSA
Árbitro Auxiliar: SERGIO ALBANO MARTIN
Anotador: MICHELI ALESSANDRA DALBÃO
Cronometrista: ALFREDO GARTNER
 
Por Luis Fernando Feijó Junior
Diretor de Árbitros Liga Gaúcha de Futsal
 

Mais Notícias

    Aguarde, buscando...