Notícias

Escala de Arbitragem LGF - Nº 008/20 - 15 de Out de 2020

15 de Outubro de 2020 - Liga Gaúcha

Liga Gaúcha 1:

15/10/20 QUI 20:00 ÚNI SEBERI AFUCS Vs. HORIZONTINA
 
Árbitro Principal: RIAN ANTÔNIO SILVA DA ROSA
Árbitro Auxiliar: LUCIANO PRUDENTE
Anotador: THIAGO ZAVARIZE DA PAIXÃO
Cronometrista: DIEGO MENEGAZZO
Representante de Quadra: FRANK FROSI
Sobreaviso: Árbitro: ALEXANDRE LOIOLA
Sobreaviso: Anot./Cron.: MAURICIO SOBROSA JUNG
 
15/10/20 QUI 20:00 ÚNI FREDERICO WESTPHALEN GUARANI F. C. Vs. AMF
 
Árbitro Principal: TALES FERREIRA GOULART
Árbitro Auxiliar: MAICON PADILHA DA SILVA
Anotador: ANGÉLICA MARTINS FLORES
Cronometrista: CRISTIANO IVA ECKERT
Representante de Quadra: ALFREDO GARTNER
Sobreaviso: Árbitro: ALEXANDRE VICARI
Sobreaviso: Anot./Cron.: MICHELI ALESSANDRA DALBÃO
 
20/10/20 TER 19:00 ÚNI LAGOA VERMELHA LAGOA Vs. AFUCS
 
Árbitro Principal: HENRIQUE LINDEMAYER PILETTI
Árbitro Auxiliar: JORGE ROBERTO GOMES SALOMÃO
Anotador: JAQUESON ROQUE DE FRANÇA
Cronometrista: GILMAR BORELLI
Representante de Quadra: À DEFINIR
Sobreaviso: Árbitro: PETER LAURINDO MAIA
Sobreaviso: Anot./Cron.: CLERIO LUIZ PAIZ
 

Liga Gaúcha Unificada - Taça Lauri Dias:

17/10/20 SÁB 19:30 B CARAZINHO FUNDESCAR Vs. SR FUTSAL
 
Árbitro Principal: RIAN ANTÔNIO SILVA DA ROSA
Árbitro Auxiliar: LUCIANO PRUDENTE
Anotador: MICHELI ALESSANDRA DALBÃO
Cronometrista: EDUARDO MIGUEL MAIDANA
Representante de Quadra: ALFREDO GARTNER
Sobreaviso: Árbitro: MAICON DA SILVA PADILHA
Sobreaviso: Anot./Cron.: DIEGO MENEGAZZO
 
17/10/20 SÁB 19:30 A CANGUÇU E.C. CRUZEIRO Vs. E.C. PELOTAS
 
Árbitro Principal: DAGOBERTO PIRES GONÇALVES
Árbitro Auxiliar: HELENA KUNDE MIRITZ
Anotador: RODRIGO CARVALHO IRIGONHÉ
Cronometrista: MARTINA LAURINO TELES
Representante de Quadra: RENATA CAMPOS DA FONSECA
Sobreaviso: Árbitro: ITATIÃ DA SILVA NUNES
Sobreaviso: Anot./Cron.: LEANDRO DE ÁVILA MOREIRA
17/10/20 SÁB 19:30 B TUPANCIRETÃ AGF Vs. COMETA
 
Árbitro Principal: TIAGO PERINE LOPES
Árbitro Auxiliar: EDGAR DA SILVA FRICK
Anotador: JÉSSICA OKASZESKI SCHEIN
Cronometrista: TIELE SILVA
Representante de Quadra: NAIRON OBERTO SILVA
Sobreaviso: Árbitro: TIAGO WEBER CARVALHO
Sobreaviso: Anot./Cron.: LEONARDO BALESTIERI
 
17/10/20 SÁB 20:00 A GUAPORÉ AGE GUAPORÉ Vs. F.X. FUTSAL
 
Árbitro Principal: TALES FERREIRA GOULART
Árbitro Auxiliar: FERNANDO LUIZ HENZ
Anotador: SIMONE REOLON
Cronometrista: FERNANDO SPECHT
Representante de Quadra: * LUIS FERNANDO FEIJÓ JUNIOR
Sobreaviso: Árbitro: PETER LAURINDO MAIS
Sobreaviso: Anot./Cron.: FABIANE VARGAS DE LIMA
 
20/10/20 TER 19:30 A GUAPORÉ AGE GUAPORÉ Vs. APF
 
Árbitro Principal: * CRISTIANO TARANTINI STEIN DA COSTA
Árbitro Auxiliar: LEANDRO ZANOVELLO
Anotador: ADEMIR ALMEIDA DUTRA
Cronometrista: FABIANE VARGAS DE LIMA
Representante de Quadra: DEMÔDIO LUIZ DA SILVA WAGNER
Sobreaviso: Árbitro: FÁBIO COSTA DOS SANTOS
Sobreaviso: Anot./Cron.: SIMONE REOLON
 

Liga Gaúcha Sub 20

17/10/20 SÁB 10:00 B ANTÔNIO PRADO SER ANTÔNIO PRADO Vs. ACBF
 
Árbitro Principal: * JORGE ROBERTO GOMES SALOMÃO
Árbitro Auxiliar: LUCIANO FONSECA PEREIRA
Anotador: ELISETE DOS SANTOS VICENTE
Cronometrista: JONAS RODRIGO HOFFMANN
Sobreaviso: Árbitro: LEONIR STEIN MACHADO
Sobreaviso: Anot./Cron.: ROBERTA ALINE DALLA VECCHIA
 
17/10/20 SÁB 10:00 C GUAPORÉ AGE GUAPORÉ Vs. ATLÂNTICO
 
Árbitro Principal: WAGNER FLORES FREITAS
Árbitro Auxiliar: KAUÊ RAMELLO SILVEIRA
Anotador: SIMONE REOLON
Cronometrista: FABIANE VARGAS DE LIMA
Sobreaviso: Árbitro: HENRIQUE LINDEMAYER PILETTI
Sobreaviso: Anot./Cron.: GILMAR BORELLI
 
17/10/20 SÁB 17:00 B GARIBALDI GARIBALDI FUTSAL Vs. BELLA FUTSAL
 
Árbitro Principal: * MATEUS RAVIZZONI
Árbitro Auxiliar: JEFERSON CESAR DE ANDRADE
Anotador: ADEMIR ALMEIDA DUTRA
Cronometrista: JAQUESON ROQUE DE FRANÇA
Sobreaviso: Árbitro: CLAUDINEI STÜRMER
Sobreaviso: Anot./Cron.: MARCELO WERKHAUSEN
 
18/10/20 DOM 10:00 A ALEGRETE AABB Vs. AGF
 
Árbitro Principal: LIEBER PEREIRA DORNELES
Árbitro Auxiliar: EMERSON MARTINS DE OLIVEIRA
Anotador: CLEBER RICARDO ARAUJO LIMA
Cronometrista: NAIRO GLAUDIMIR TEIXEIRA VASCONCELOS
Sobreaviso: Árbitro: WAGNER SILVEIRA ECHEVARRÍA
Sobreaviso: Anot./Cron.: DANIEL FIORAVENTE DA SILVA
 
18/10/20 DOM 14:00 A ALEGRETE AGF Vs. REAL ITAQUI
 
Árbitro Principal: ÉVERTON LOPES ALVES
Árbitro Auxiliar: NAIRO GLAUDIMIR TEIXEIRA VASCONCELOS
Anotador: CLEBER RICARDO ARAUJO LIMA
Cronometrista: LIEBER PEREIRA DORNELES
Sobreaviso: Árbitro: WAGNER SILVEIRA ECHEVARRÍA
Sobreaviso: Anot./Cron.: DANIEL FIORAVENTE DA SILVA
 
18/10/20 DOM 15:00 C CARAZINHO SERCESA Vs. LAGOA E.C.
 
Árbitro Principal: ILTON MARCOS ALVES DE SOUZA
Árbitro Auxiliar: MATEUS RODRIGUES CASSINI
Anotador: EDUARDO MIGUEL MAIDANA
Cronometrista: DIEGO MENEGAZZO
Sobreaviso: Árbitro: MÁRCIO RODRIGO BARALDI
Sobreaviso: Anot./Cron.: MICHELI ALESSANDRA DALBÃO
 
18/10/20 DOM 18:30 A ALEGRETE REAL ITAQUI Vs. AABB
 
Árbitro Principal: NAIRO GLAUDIMIR TEIXEIRA VASCONCELOS
Árbitro Auxiliar: ÉVERTON LOPES ALVES
Anotador: CLEBER RICARDO ARAUJO LIMA
Cronometrista: EMERSON MARTINS DE OLIVEIRA
Sobreaviso: Árbitro: WAGNER SILVEIRA ECHEVARRÍA
Sobreaviso: Anot./Cron.: DANIEL FIORAVENTE DA SILVA
 
Por Luis Fernando Feijó Junior
Diretor de Árbitros Liga Gaúcha de Futsal

Mais Notícias

    Aguarde, buscando...