Notícias

CEPE CANOAS DIVULGA RESULTADO DAS PENEIRAS DO SUB-13 E SUB-15

17 de Fevereiro de 2020 - Categorias de Base

Após bater recorde de público em suas peneiras, o Cepe Canoas divulga os classificados para participar de suas Equipes de Alto Rendimento categorias Sub-13 e Sub-15. Os selecionados fazem parte das peneiras realizadas na última semana e também em dezembro do ano passado, quando começaram os testes.

Por entender que todos que passaram pelas peneiras são talentosos e estão em constante evolução no esporte, o clube divulga duas listas de classificados por categoria. A primeira listagem consta os nomes dos selecionados para as Equipes de Alto Rendimento e na segunda lista aqueles que foram selecionados para fazer parte da Escola de Formação em Futsal.

Lembramos que a Escola de Formação do Cepe forma atletas de ponta há 23 anos e oportuniza o crescimento individual e coletivo de meninos e meninas no futsal. A proposta é que aqueles que nesse momento não estão na listagem do Alto Rendimento, possam vir para a Escola e buscar crescimento técnico para que no momento oportuno possam estar prontos para uma nova seletiva para as Equipes de Alto Rendimento.

E a nova seletiva já tem data marcada. Será no dia 7 de março, no Ginásio Carlos Magrão, na sede esportiva do clube (Avenida Getúlio Vargas, 11.001). O Sub-11 terá peneira às 9 horas, o Sub-15 às 10h30, o Sub-13 às 13 horas e Sub-9 às 14h30. A peneira é aberta a todos que queiram participar e também é uma nova oportunidade para os que estão classificados na Escola Formação, que tem mais uma chance de mostrar o melhor do seu futsal.

Nesta terça-feira, dia 18 de fevereiro, sai o resultado das peneiras do Sub-9 e Sub-11. Aguardem!!!

Abaixo a listagem por ordem alfabética, por categoria:

Sub-13 – Alto Rendimento

Alisson Rodrigues de Mello

Bernardo Rodrigues Skolaude

Davi Girardi Padilha

Gabriel Tomazel Minuzzo

Giovanni Dahlen Hilzendeger

Gustavo Enrico Mauer Bottici

João Pedro Porto Lucrécio

João Vitor Simoni de Oliveira

Júlio Cezar Gomes da Silva

Leonardo Brum da Silva

Lorenzo Silva Martins

Matheus Bortoncello Assis

Matheus Gonçalves dos Santos

Matheus Hentschel dos Santos

 Mauricio Tassinari M. Corrêa

Murilo Magalhães Keske

Otávio Silva de Araújo

Rodrigo do Nascimento Wingert

Sub-13  - Escola de Formação

André Zanatta Mendes

Arthur da Rosa Postringer

Arthur Engelke Feijó

Arthur Foletto

Augusto Batista

Bernardo Antônio Coelho Meirelles

Bernardo Correa Nichele

Bernardo Pessato Malaggi

Caio de Azevedo Lindenan

Caio de Azevedo Lindenau

Davi Henrique Gomes

Davi Melo Ratkiwicz

Denald Martins Matos

Éder Rafael Santana dos Santos

Eduardo Lima Spolavori

Guilherme Mendes Dorneles

Gustavo da Rosa Silveira

Ian Araújo Zimmermann

João Gabriel Barth W. dos Santos

João Guilherme Griebeller B. da Silva

Luan Azambuja Medeiros

Lucas Gonçalves Patoriza dos Santos

Lucas Otto Epifânio

Marcelo Nunes Oliveira

Mariana Warken Bonoto da Silva

Moises Vargas de Souza Junior

Murilo Lopes Pederiva

Narciso Sampaio Schaefer

Nathã Souza de Rosa

Pedro Vitor Moreira Lopes

Rafael Gonçalves Zeffino

Ricardo Rodrigues da Silva

Rodrigo Gonçalves Zefino

Samuel Fillipe Eugênio

Vitor dos Santos Ligable

Vitor Noms Kuhn

Sub-15 – Alto Rendimento

Arthur Simas Heisser

Bruno Junqueira de Souza

Bruno Vasconselos

Henrique Junges

João Vitor Siebert

Kaiki da Silva

Kayke Belmonte

Nicolas da Silva Fraga

Pedro Plinio

Ramon Riquelme Rodrigues de Avila

Wesley Kaua Pommer dos Santos

 

Sub-15 – Escola de Formação  

Arthur Mello Simioni

Davi de Almeida Torres

Diogo Pereira Ribeiro

Fabricio Menegotto da Fontoura

Gabriel Laurer Dornelles

Guiulherme Laguea

Gustavo Batista

Jadson Rael

João Guilherme de Lima Pereira

Kauã Garcia

Lucas Barth Rose

Matheus Sabio

Patrick Petry

Régis Claudio Andrade Ferreira

William Rodrigues

Por Assessoria Cepe Canoas 

 

Mais Notícias

    Aguarde, buscando...