Notícias

Escala de Arbitragem LGF - N║ 022/19 - 09 de Ago de 2019

08 de Agosto de 2019 - Liga Ga˙cha
Liga Gaúcha 1 - 1º Fase:
 
09/08/19 SEX 20:00 ÚNICA BOA V. DO BURICÁ ABELC Vs. AEU
Nº 048" Árbitro Principal: * TALES FERREIRA GOULART
Árbitro Auxiliar: RIAN ANTONIO SILVA DA ROSA
Anotador: FABIANE FERREIRA
Cronometrista: EDUARDO MIGUEL MAIDANA
Representante de Quadra: ALFREDO GARTNER
 
10/08/19 SÁB 20:00 ÚNICA MARAU AMF Vs. AMÉRICA
Nº 047" Árbitro Principal: TALES FERREIRA GOULART
Árbitro Auxiliar: LUCIANO PRUDENTE
Anotador: * MARINA MECCA HANNECKER
Cronometrista: ELTON PEDROSO SEVERO
Representante de Quadra: TELMO ARMILIATTO
 
Liga Gaúcha 3 - 2º Fase:
 
10/08/19 SÁB 20:00 G ALEGRETE REAL - ALEGRETE Vs. ASF
Nº 115" Árbitro Principal: ALVANIO MACHADO BRITES
Árbitro Auxiliar: EVERTON ALVES LOPES
Anotador: *EMERSON MARTINS DE OLIVEIRA
Cronometrista: EMERSON  LUIS RIBEIRO COELHO
Representante de Quadra: ELEÚ CARDOSO DE OLIVEIRA
 
10/08/19 SÁB 20:00 F PASSO FUNDO CITY Vs. CERRO LARGO
Nº 113" Árbitro Principal: * FERNANDO LUIZ HENZ
Árbitro Auxiliar: PETER LAURINDO MAIA
Anotador: SIMONE REOLON
Cronometrista: JOÃO TANIEL DE ANHAIA VALENDORF
Representante de Quadra: FRANK FROSI
 
Liga Gaúcha Feminina - 2º Fase:
 
10/08/19 SÁB 20:00 B FREDERICO W. GUARANI Vs. COMANDO SP
Nº 004" Árbitro Principal: ROBERTO ANDRESSO DOS SANTOS ANDRIGHETTI
Árbitro Auxiliar: ALEXANDRE VICARI
Anotador: FABIANE FERREIRA
Cronometrista: ANGELICA MARTINS FLORES
 
10/08/19 SÁB 20:00 A CRUZ ALTA AATF Vs. ACBF
Nº 003" Árbitro Principal: LUCIANO DE MELLO BALESTIERI
Árbitro Auxiliar: THIAGO WEBER CARVALHO
Anotador: TIELE SILVA DA SILVA
Cronometrista: LEONARDO DE MELLO BALESTIERI
 
Liga Gaúcha Sub-17:
 
10/08/19 SÁB 17:30 B NOVO HAMBURGO UJR Vs. BELLA FUTSAL
Nº 044" Árbitro Principal: EDSON PILGER
Árbitro Auxiliar: GUSTAVO MOISÉS DUARTE
Anotador: CARLOS ANDRÉ HAYNECH
Cronometrista: ALEXSANDRO MORAES SIRONI
 
10/08/19 SÁB 19:00 A SANTIAGO SER SANTIAGO Vs. AAV
Nº 042" Árbitro Principal: *ANDERSON JUNGTON
Árbitro Auxiliar: DANIEL FIORAVANTE SILVA
Anotador: CLÓVIS POMPÉU SILVA
Cronometrista: SÁVIO LOPES PADILHA
 
11/08/19 DOM 19:00 A NOVA HARTZ NOVA HARTZ Vs. GARIBALDI
Nº 043" Árbitro Principal: MAICON MARTINS DA SILVA
Árbitro Auxiliar: ROSANGELA DE CARVALHO SOUZA
Anotador: VALQUIRIA SOUZA GOMES
Cronometrista: * DOUGLAS PERES LODI
Liga Gaúcha Sub-15:
 
09/08/19 SEX 20:30 D LAGOA VERMELHA LAGOA Vs. AMF
Nº 071" Árbitro Principal: DIEGO CANELLO SANTOS
Árbitro Auxiliar: SERGIO MARTIN
Anotador: LUCIANE NOGUEIRA
Cronometrista: MAURICIO SOBROSA IUNG
 
10/08/19 SÁB 17:00 F DOIS LAJEADOS AGE FUTSAL Vs. ALAF
Nº 064" Árbitro Principal: LEANDRO ZANOVELO
Árbitro Auxiliar: LEANDRO CARVALHO LEITE
Anotador: ADEMIR ALMEIDA DUTRA
Cronometrista: WILLIAN  VIEIRA
 
Liga Gaúcha Sub-15:
 
10/08/19 SÁB 17:00 D SANANDUVA ADS Vs. LAGOA
Nº 078" Árbitro Principal: ODAIR TONIN
Árbitro Auxiliar: ANDRE DAL PIZZOL
Anotador: BRUNO DE CAMPOS
Cronometrista: CLERIO LUIZ PAIZ
 
10/08/19 SÁB 19:00 E RIO GRANDE GB AABB Vs. BRILHANTE
Nº 070" Árbitro Principal: FLÁVIO LEONETI JÚNIOR
Árbitro Auxiliar: ANDERSON MACHADO RODRIGUES
Anotador: CLÁUDIO ROBERTO DA SILVA BARRETO
Cronometrista: BRENO DA SILVA SILVEIRA
 
Liga Gaúcha Sub-13:
 
10/08/19 SÁB 15:30 E DOIS LAJEADOS AGE FUTSAL Vs. ALAF
Nº 041" Árbitro Principal: LEANDRO ZANOVELO
Árbitro Auxiliar: JEISON DE SANTIS
Anotador: WILLIAN  VIEIRA
Cronometrista: ADEMIR ALMEIDA DUTRA
 
10/08/19 SÁB 18:00 A RIO GRANDE GB AABB Vs. BRILHANTE
Nº 074" Árbitro Principal: FLÁVIO LEONETI JÚNIOR
Árbitro Auxiliar: BRENO DA SILVA SILVEIRA
Anotador: CLÁUDIO ROBERTO DA SILVA BARRETO
Cronometrista: ANDERSON MACHADO RODRIGUES
 
11/08/19 DOM 10:00 B PANAMBÍ ASESP Vs. 25 DE JULHO
Nº 075" Árbitro Principal: RODRIGO DUARTE MORAES
Árbitro Auxiliar: LAURIANE TAIS STOCHERO
Anotador: * SOLANGE DE FÁTIMA BECK ALTÍSSIMO
Cronometrista: MATHIAS DE ARAUJO
 
15/08/19 QUI 20:30 C CAXIAS DO SUL RECREIO Vs. TOP SPORT
Nº 052" Árbitro Principal: ALADAR MOREIRA JUNIOR
Árbitro Auxiliar: LEONIR STEIN MACHADO
Anotador: MANOEL DE MEIRA GOIS SOBRINHO
Cronometrista: JOELENA DA SILVA DAVID
 
Liga Gaúcha Sub-11:
 
10/08/19 SÁB 14:00 E DOIS LAJEADOS AGE FUTSAL Vs. ALAF
Nº 046" Árbitro Principal: LEANDRO CARVALHO LEITE
Árbitro Auxiliar: JEISON DE SANTIS
Anotador: ADEMIR ALMEIDA DUTRA
Cronometrista: WILLIAN  VIEIRA
 
10/08/19 SÁB 17:00 A RIO GRANDE GB AABB Vs. BRILHANTE
Nº 049" Árbitro Principal: MAURÍCIO CRAVO DOS REIS
Árbitro Auxiliar: ANDERSON MACHADO RODRIGUES
Anotador: CLÁUDIO ROBERTO DA SILVA BARRETO
Cronometrista: FLÁVIO LEONETI JÚNIOR
 
15/08/19 QUI 19:30 C CAXIAS DO SUL RECREIO Vs. TOP SPORT
Nº 029" Árbitro Principal: ALADAR MOREIRA JUNIOR
Árbitro Auxiliar: LEONIR STEIN MACHADO
Anotador: MANOEL DE MEIRA GOIS SOBRINHO
Cronometrista: JOELENA DA SILVA DAVID
 
Liga Gaúcha Sub-09 - 2º Fase:
 
10/08/19 SÁB 11:30 D RIO GRANDE CEPE Vs. GB AABB
Árbitro Principal: MAURÍCIO CRAVO DOS REIS
Árbitro Auxiliar: BRENO DA SILVA SILVEIRA
Anotador: CLÁUDIO ROBERTO DA SILVA BARRETO
Cronometrista: ANDERSON MACHADO RODRIGUES
 
10/08/19 SÁB 13:00 D RIO GRANDE SERCESA Vs. CEPE
Árbitro Principal: ANDERSON MACHADO RODRIGUES
Árbitro Auxiliar: BRENO DA SILVA SILVEIRA
Anotador: CLÁUDIO ROBERTO DA SILVA BARRETO
Cronometrista: MAURÍCIO CRAVO DOS REIS
 
10/08/19 SÁB 15:00 D RIO GRANDE GB AABB Vs. SERCESA
Árbitro Principal: MAURÍCIO CRAVO DOS REIS
Árbitro Auxiliar: FLÁVIO LEONETI JÚNIOR
Anotador: CLÁUDIO ROBERTO DA SILVA BARRETO
Cronometrista: BRENO DA SILVA SILVEIRA
 
Carlos César Quaresma da Silva
Diretor de Árbitros Liga Gaúcha de Futsal
 

 

Mais Notícias

    Aguarde, buscando...