Notícias

Junta disciplinar Liga Ga˙cha de Futsal Pauta 008/2019

11 de Julho de 2019 - Liga Ga˙cha

Carlos Leonardo Simionato da Rocha, Secretário da Junta Disciplinar da Liga Gaucha de Futsal, no uso de suas atribuições, com fundamento nos artigos 47 e 48 do CBJD, CITA os denunciados abaixo nominados dos processos contra eles movidos por esta entidade, e torna público, através desse Edital, que, no dia 15/07/2019 (Quinze de Julho de Dois mil e dezenove), às 14:30 (Quatorze horas e Trinta minutos), serão julgados na Câmara Municipal de Vereadores de Cachoeirinha, sito Rua Manata, 565 Vila Princesa Izabel, Cachoeirinha – RS para comparecer e defender-se das acusações que lhe são imputadas, desde já ficando cientes as entidades de prática desportiva a que pertencem os denunciados que, por força do §§4º e 5º do artigo 176-A do CBJD, são solidariamente responsáveis pelo pagamento
de multas e/ou penas pecuniária em eventual caso de condenação.

203 15/06/2019 LGF SASE X AMF Selbach Gabriel Pereira da Silva (Atleta SASE) 258
270 15/06/2019 LGF SASE X AMF Selbach SASE 213, II, III, §1º
229 16/06/2019 LGF 20 AGF X UFSM Tupanciretã Felipe Garcia Brondini (Atleta UFSM)
254-A, 254-B C/C 182
230 16/06/2019 LGF 20 AGF X UFSM Tupanciretã João Francisco Santos da Silva (Atleta AGF) 254-A C/C 182
231 18/06/2019 LGF ABELC X Atlantico Boa Vista do Buricá Lucas de Brito Boeira (Atleta Atlantico) 243-C
233 19/06/2019 LGF ACBF X Guarany Carlos Barbosa Guarany 191, III
235 20/06/2019 LGF Feminina Celemaster X ABF Uruguaiana ABF 191, III C/C 182
237 22/06/2019 LGF PFF X ASIF Passo Fundo Gerson Glen Movio (Aux. Técnico ASIF) 254-A
238 22/06/2019 LGF 2 OMF X Lagoa Carazinho José Anildo Viana (Massagista Lagoa) 258
239 22/06/2019 LGF 2 OMF X Lagoa Carazinho Adão Ricardo Vilanova (Treinador Lagoa) 258
240 22/06/2019 LGF 3 ASF X ACESA Serafina Corrêa ACESA 191, III
241 22/06/2019 LGF 3 ANBF X FUNDESCAR Novo Barrerio FUNDESCAR 191, III
242 22/06/2019 LGF 3 UJR X Atlético Novo Hamburgo Eduardo Sangalli Attolini (Massagista UJR) 258
243 22/06/2019 LGF 3 UJR X Atlético Novo Hamburgo Diego Daniel Gewehr (Aux. Técnico Atletico) 254-A
246 22/06/2019 LGF 3 AEF X Ijui Futsal Entre Ijuis AEF 213, III §1º
252 28/06/2019 LGF PFF X ALAF Passo Fundo PFF 213, III §1º
255 29/06/2019 LGF ASIF X SASE Ibirubá Tiago Renato Lopes (Massagista ASIF) 243-C
257 29/06/2019 LGF 3 ACESA X XV de Novembro Charqueadas ACESA 213, III §1º
260 29/06/2019 LGF 3 Três Coroas X Atletico Três Cororas Três Coroas 213, II
261 29/06/2019 LGF 3 FUNDESCAR X Ibira Carazinho FUNDESCAR 191, III
262 29/06/2019 LGF 3 UJR X ASF Novo Hamburgo Cristian Daniel Cardoso (Atleta UJR) 254-A
264 29/06/2019 LGF 3 Pelotas X Real Alegrete Pelotas Pelotas 191, III
265 29/06/2019 LGF Feminina Celemaster X Comando SP Uruguaiana Comado SP 191, III C/C 182
268 30/06/2019 LGF 3 ABF X Real Alegrete Pelotas ABF 191, III
271 16/06/2019 LGF Sub 13 ASTF X ALAF Teutônia ASTF 205
272 16/06/2019 LGF Sub 13 ASTF X ALAF Teutônia ALAF 205

Carlos Leonardo Simionato da Rocha
Secretário Junta Disciplinar Liga Gaucha de Futsal

 

Mais Notícias

    Aguarde, buscando...