Notícias

Escala de Arbitragem LGF - N║ 018/19 - 04 de Ago de 2019

04 de Julho de 2019 - Liga Ga˙cha
Foto: DivulgašŃo Departamento de Arbitragem LGF

Foto: DivulgašŃo Departamento de Arbitragem LGF

 
Liga Gaúcha 1 - 1º Fase:
 
06/07/19 SÁB 18:00 ÚNICO MARAU AMF Vs. ATLÂNTICO
Nº 021" Árbitro Principal: TALES FERREIRA GOULART
Árbitro Auxiliar: RIAN ANTONIO SILVA DA ROSA
Anotador: * MARINA MECCA HANNECKER
Cronometrista: ELTON PEDROSO SEVERO
Representante de Quadra: TELMO ARMILIATTO
 
06/07/19 SÁB 20:00 ÚNICO URUGUAIANA AEU Vs. AMÉRICA
Nº 022" Árbitro Principal: * WAGNER SILVEIRA ECHEVARRIA
Árbitro Auxiliar: TALES MARTINS DOS ANJOS
Anotador: STEFANI GUIMARÃES OLIANO
Cronometrista: CLÉBER RICARDO ARAÚJO LIMA
Representante de Quadra: ELEÚ CARDOSO DE OLIVEIRA
 
06/07/19 SÁB 20:00 ÚNICO CARLOS BARBOSA ACBF Vs. ASIF
Nº 023" Árbitro Principal: * FERNANDO LUIZ HENZ
Árbitro Auxiliar: CRISTIANO TARANTINI STEIN DA COSTA
Anotador: SIMONE REOLON
Cronometrista: RONALDO DA SILVA
Representante de Quadra: JAQUESON ROQUE DE FRANÇA
 
06/07/19 SÁB 20:00 ÚNICO SELBACH SASE Vs. PFF
Nº 024" Árbitro Principal: TIAGO PERINE LOPES
Árbitro Auxiliar: LEONARDO OLIVEIRA DANTAS
Anotador: THIAGO ZAVARISE DA PAIXÃO
Cronometrista: JULIANO NOGUEIRA FERNANDES
Representante de Quadra: * LOURIVAL MIGUEL SESTARI
 
06/07/19 SÁB 20:00 ÚNICO BOA V. DO BURICÁ ABELC Vs. GUARANY
Nº 025" Árbitro Principal: RODRIGO DUARTE MORAES
Árbitro Auxiliar: LEANDRO MARTINS SOARES
Anotador: ALESSANDRA MOURA DOS SANTOS
Cronometrista: GUIOMAR CAUE PAZDIORA
Representante de Quadra: * NAIRON OBERTO DA SILVA
 
11/07/19 QUI 20:15 ÚNICO TAPERA AMÉRICA Vs. ALAF
Nº 029" Árbitro Principal: * TALES FERREIRA GOULART
Árbitro Auxiliar: MAICON DA SILVA PADILHA
Anotador: ESTEVÃO LUIZ DOS SANTOS
Cronometrista: JULIANO NOGUEIRA FERNANDES
Representante de Quadra: ALFREDO GARTNER
 
Liga Gaúcha 2 - 1º Fase:
 
05/07/19 SEX 21:00 ÚNICO CARAZINHO OMF Vs. AGE FUTSAL
Nº 061" Árbitro Principal: TIAGO PERINE LOPES
Árbitro Auxiliar: CARLOS EDUARDO LIMA DA SILVA
Anotador: * LUIS FERNANDO JUNIOR
Cronometrista: ESTEVÃO LUIZ DOS SANTOS
Representante de Quadra: FRANK FROSI
 
06/07/19 SÁB 18:00 ÚNICO CASCA SERCCA Vs. HORIZONTINA
Nº 062" Árbitro Principal: PETER LAURINDO MAIA
Árbitro Auxiliar: HENRIQUE LINDEMAYER PILETTI
Anotador: FABIANE VARGAS DE LIMA
Cronometrista: ADEMIR DUTRA
Representante de Quadra: ADOLAR PEDRO TURRA
 
06/07/19 SÁB 20:00 ÚNICO RIO PARDO NADAS BRANCO Vs. GUARANI
Nº 064" Árbitro Principal: * LUIS SÉRGIO GALBARINO
Árbitro Auxiliar: ANDERSON RAFAEL WENDLAND
Anotador: JULIA RIOS GALBARINNO
Cronometrista: GERSON VANDERLEI RICKMANN
Representante de Quadra: -
 
06/07/19 SÁB 20:00 ÚNICO SARANDI COMETA Vs. ADCH
Nº 065" Árbitro Principal: * ANDRÉ LUSA
Árbitro Auxiliar: SÉRGIO MARTIN
Anotador: MICHELI ALESSANDRA DALBÃO
Cronometrista: EDUARDO MIGUEL MAIDANA
Representante de Quadra: ALFREDO GARTNER
 
06/07/19 SÁB 20:15 ÚNICO SOBRADINHO AES Vs. LAGOA
Nº 066" Árbitro Principal: EDUARDO KRAINOVIC
Árbitro Auxiliar: DIEGO LARA FARIA
Anotador: MIRANDIA MOREIRA
Cronometrista: ANTONIO MARCELO FALEIRO
Representante de Quadra: *ILOIR CONRAD
 
Liga Gaúcha 3 - 1º Fase:
 
04/07/19 QUI 20:15 C ESTEIO ACESA 4 Vs. 5 UJR
Nº 029" Árbitro Principal: PETER LAURINDO MAIA
Árbitro Auxiliar: HENRIQUE LINDEMAYER PILETTI
Anotador: MATHEUS UBATUBA FERREIRA
Cronometrista: FERNANDO SPECHT
Representante de Quadra: -
 
06/07/19 SÁB 20:00 A VACARIA AVF Vs. FUNDESCAR
Nº 028" Árbitro Principal: FLAVIO TURANI
Árbitro Auxiliar: JEFERSON CESAR ANDRADE
Anotador: *JULIANO DE MEIRA GOIS DA SILVA
Cronometrista: TIAGO SEBEN
Representante de Quadra: -
 
06/07/19 SÁB 20:00 A CRUZ ALTA SI CRUZ ALTA Vs. CITY
Nº 029" Árbitro Principal: MARCEL CHAGAS DA SILVA
Árbitro Auxiliar: CARLOS EDUARDO LIMA DA SILVA
Anotador: JÉSSICA OKASZESKI SCHEIN
Cronometrista: ESTEVÃO LUIZ DOS SANTOS
Representante de Quadra: * LUIS FERNANDO JUNIOR
 
06/07/19 SÁB 20:00 A IBIRAIARAS IBIRA Vs. ANBF
Nº 030" Árbitro Principal: * LUCIANO PRUDENTE
Árbitro Auxiliar: DIEGO CANELLO SANTOS
Anotador: MAURICIO SOBROSA IUNG
Cronometrista: CLÉRIO LUIZ PAIZ
Representante de Quadra: HAMILTON RIBEIRO
 
06/07/19 SÁB 20:00 B IJUÍ IJUÍ FUTSAL Vs. SERADE
Nº 028" Árbitro Principal: EDGAR DA SILVA FRICK
Árbitro Auxiliar: MARCOS ARLEI ALMEIDA DOS SANTOS
Anotador: TIELE SILVA DA SILVA
Cronometrista: TAUANE FARIAS LONGHI
Representante de Quadra: * ARI FRANCISCO TEIXEIRA PIAS
 
06/07/19 SÁB 20:00 B ENTRE-IJUÍS AEF Vs. AGE
Nº 029" Árbitro Principal: JAIRO BEAL
Árbitro Auxiliar: DIOGO DARONCH
Anotador: JANELISE SCHNAIDER TEN CATEN
Cronometrista: * ÉDIO ALOISIO KLEIN
Representante de Quadra:
 
06/07/19 SÁB 20:00 B CERRO LARGO CERRO LARGO Vs. AFI
Nº 030" Árbitro Principal: * LUCIANO DE MELLO BALESTIERI
Árbitro Auxiliar: THIAGO WEBER CARVALHO
Anotador: LEONARDO DE MELLO BALESTIERI
Cronometrista: MARCELO LUIS DRESCH
Representante de Quadra:
 
06/07/19 SÁB 20:00 C SERAFINA CORREA ASF Vs. TRÊS COROAS
Nº 028" Árbitro Principal: FABIO COSTA
Árbitro Auxiliar: LEANDRO CARVALHO LEITE
Anotador: VANESSA MARIA PIEROZAN DE CONTO
Cronometrista: RONALDO LORO
Representante de Quadra: * DEMODIO LUIZ DA SILVA WAGNER
 
06/07/19 SÁB 20:00 C CANDELÁRIA ATLÉTICO Vs. XV DE NOVEMBRO
Nº 030" Árbitro Principal: CARLOS ALBERTO FERREIRA DA SILVA
Árbitro Auxiliar: ALEXANDRE ELIAS SPIEGEL
Anotador: PEDRO ANDRÉ VIANA
Cronometrista: ANA PAULA PORTOLON
Representante de Quadra: * SANDRO LUIS JOST
 
06/07/19 SÁB 20:00 D STA V. DO PALMAR ATF Vs. ECP
Nº 020" Árbitro Principal: MAURÍCIO CRAVO DOS REIS
Árbitro Auxiliar: DANILO LUIS DOS SANTOS OLIVEIRA
Anotador: * MARTINA LAURINO TELES
Cronometrista: BRUNA DA SILVA URRUTIA
Representante de Quadra: RINALDO JOVANI COSTA COZZA
 
Liga Gaúcha Sub-20:
 
06/07/19 SÁB 17:30 B SOBRADINHO AES Vs. LAGOA
Nº 022" Árbitro Principal: * RONI MULLER
Árbitro Auxiliar: MARCIANO RUBERT
Anotador: MIRANDIA MOREIRA
Cronometrista: LEANDRO RONI NUNES
 
06/07/19 SÁB 20:00 A ITAQUI REAL ITAQUI Vs. UFSM
Nº 021" Árbitro Principal: DANIEL FIORAVANTE SILVA
Árbitro Auxiliar: * SÁVIO LOPES PADILHA
Anotador: FRANCIELI MARTINS DOS ANJOS
Cronometrista: CLÓVIS POMPÉU SILVA
 
07/07/19 DOM 16:00 A SÃO J. DO INHACORÁ AFSJI Vs. AGF
Nº 024" Árbitro Principal: LUCIANO DE MELLO BALESTIERI
Árbitro Auxiliar: MÁRCIO FRANCISCO DRESCH
Anotador: * JÉSSICA OKASZESKI SCHEIN
Cronometrista: LEONARDO DE MELLO BALESTIERI
 
Liga Gaúcha Sub-17:
 
06/07/19 SÁB 11:00 C CARLOS BARBOSA ACBF Vs. ASIF
Nº 028" Árbitro Principal: PETER LAURINDO MAIA
Árbitro Auxiliar: HENRIQUE LINDEMAYER PILETI
Anotador: * SIMONE REOLON
Cronometrista: RONALDO DA SILVA
 
06/07/19 SÁB 17:00 C ANTÔNIO PRADO SER ANTÔNIO PRADO Vs. ASIF
Nº 027" Árbitro Principal: JORGE ROBERTO GOMES SALOMÃO
Árbitro Auxiliar: LEONIR STEIN MACHADO
Anotador: FABIANA SILVEIRA DE VARGAS
Cronometrista: * GILMAR BORELLI
 
07/07/19 DOM 16:00 B CARAZINHO SERCESA Vs. BELLA FUTSAL
Nº 030" Árbitro Principal: ILTON MARCOS ALVES DE SOUZA
Árbitro Auxiliar: JONATAN DA SILVA PALLA
Anotador: MICHELI ALESSANDRA DALBÃO
Cronometrista: ALFREDO GARTNER
 
Liga Gaúcha Sub-15:
 
07/07/19 DOM 11:00 D MARAU AMF Vs. ADS
Nº 040" Árbitro Principal: SERGIO MARTIN
Árbitro Auxiliar: ODAIR TONIN
Anotador: ADAIRTON JUNIOR FOGAÇA DA SILVA
Cronometrista: * ANDRE LUSA
 
07/07/19 DOM 15:00 A SANTO ÂNGELO ASAF Vs. UNIÃO INDEPENDENTE
Nº 041" Árbitro Principal: RODRIGO DUARTE MORAES
Árbitro Auxiliar: THIAGO WEBER CARVALHO
Anotador: ALESSANDRA MOURA DOS SANTOS
Cronometrista: GUIOMAR CAUE PAZDIORA
 
07/07/19 DOM 19:00 E CANGUÇU AAC TRIANON Vs. GB AABB
Nº 039" Árbitro Principal: OBERDAN MULLER PETER
Árbitro Auxiliar: LEANDRO DE AVILA MOREIRA
Anotador: RENATA CAMPOS DA FONSECA
Cronometrista: LETÍCIA DUARTE PUREZA
 
11/07/19 QUI 19:30 C CAXIAS DO SUL AMÉRICA Vs. TOP SPORT
Nº 023" Árbitro Principal: JORGE LUIZ DA SILVA ARBELLO JUNIOR
Árbitro Auxiliar: MIKAEL AZEVEDO DA COSTA
Anotador: ELISETE DOS SANTOS VICENTE
Cronometrista: ROBERTA DALLA VECCHIA
 
Liga Gaúcha Sub-13:
 
07/07/19 DOM 10:00 B MARAU AMF Vs. ADS
Nº 049" Árbitro Principal: * ANDRE LUSA
Árbitro Auxiliar: SERGIO MARTIN
Anotador: ADAIRTON JUNIOR FOGAÇA DA SILVA
Cronometrista: ODAIR TONIN
 
Liga Gaúcha Sub-11:
 
07/07/19 DOM 09:00 F MARAU AMF Vs. ADS
Nº 028" Árbitro Principal: ODAIR TONIN
Árbitro Auxiliar: * ANDRE LUSA
Anotador: ADAIRTON JUNIOR FOGAÇA DA SILVA
Cronometrista: SERGIO MARTIN
 
11/07/19 QUI 20:15 D SARANDI IPIRANGA Vs. ARSENAL
Nº 035" Árbitro Principal: ROBERTO ANDRESSO DOS SANTOS ANDRIGHETTI
Árbitro Auxiliar: MARCOS ALENCAR MOREIRA MACHADO
Anotador: FABIANI FERREIRA
Cronometrista: ANGELICA MARTINS FLORES
 
Carlos César Quaresma da Silva
Diretor de Árbitros Liga Gaúcha de Futsal

Mais Notícias

    Aguarde, buscando...