Notícias

Escala de Arbitragem FGFS Nº 029/2018 - 09 a 15 de Nov de 2018

09 de Novembro de 2018 - Geral
# Estadual Série Ouro/Liga Gaúcha de Futsal - 3º Fase - Semifinais (Ida):
 
14/11/18 QUA 20:30 URUGUAIANA URUGUAIANENSE Vs. ACBF
Árbitro Principal: RICARDO AMARAL MESSA
Árbitro Auxiliar: DIEGO DE MENEZES DA SILVA
Anotador: * LUIS FERNANDO JUNIOR
Cronometrista: JANAINA FERNANDES
Representante de Quadra: ELEÚ CARDOSO DE OLIVEIRA
 
# Estadual Série Prata - 3º Fase - Semifinais (Jogos de Ida):
 
10/11/18 SÁB 20:00 MARAU AMF Vs. ABELC
Árbitro Principal: MARCO ANTÔNIO SERPA DA SILVA
Árbitro Auxiliar: CARLOS EDUARDO LIMA DA SILVA
Anotador: MARCIA APARECIDA M. DOS SANTOS
Cronometrista: * ELTON NELIO NEIMANN
Representante de Quadra: WANDERNEI XAVIER ALVES
 
11/11/18 DOM 19:00 GUAPORÉ AGE Vs. PASSO FUNDO FUTSAL
Árbitro Principal: RICARDO AMARAL MESSA
Árbitro Auxiliar: RAFAEL PEIXOTO AMARO
Anotador: PEDRO EMÍLIO DE CARVALHO POMAR
Cronometrista: ELIAS LUIS MACHADO
Representante de Quadra: *LUIS FERNANDO JUNIOR
 
# Estadual Série Bronze - 3º Fase (Jogos de Volta):
 
10/11/18 SÁB 20:00 SANTA MARIA UNIÃO INDEPENDENTE Vs. MENINOS DA VILA
Árbitro Principal: TIAGO PERINE LOPES
Árbitro Auxiliar: RODRIGO DUARTE MORAES
Anotador: JÉSSICA OKASZESKI SCHEIN
Cronometrista: LEONARDO DE MELLO BALESTIERI
Representante de Quadra: * SÉRGIO LEONIR LERMEN
 
10/11/18 SÁB 20:00 FREDERICO W. GUARANY FW Vs. AFI/BITOLANDIA
Árbitro Principal: * CHARLES ALBERTO CORRÊA
Árbitro Auxiliar: RIAN ROSA
Anotador: MICHELI ALESSANDRA DALBÃO
Cronometrista: DAIANE GERMANO DIAS
Representante de Quadra: * LOURIVAL MIGUEL SESTARI
 
10/11/18 SÁB 20:00 CASCA SERCCA Vs. FONTOURA XAVIER FUTSAL
Árbitro Principal: ANDERSON CRISTIANO MARTINS DOS SANTOS
Árbitro Auxiliar: * CARLOS ALBERTO FERREIRA DA SILVA
Anotador: LUCIANE NOGUEIRA
Cronometrista: SAMUEL DA SILVA ATIYA
Representante de Quadra: JOÃO DE DEUS MULLET PEREIRA
 
 
10/11/18 SÁB 20:00 SEBERÍ AFUCS Vs. CERRO LARGO/LOJAS BECKER
Árbitro Principal: TALES FERREIRA GOULART
Árbitro Auxiliar: FERNANDO LUIZ HENZ
Anotador: * FERNANDO SPECHT
Cronometrista: ALFREDO GARTNER
Representante de Quadra: MARCEL CHAGAS DA SILVA
 
# Estadual Feminino - 4º Fase - Finalíssima:
 
10/11/18 SÁB 20:00 URUGUAIANA CELEMASTER Vs. MALGI/CAVG
Árbitro Principal: WAGNER SILVEIRA ECHEVARRIA
Árbitro Auxiliar: TALES MARTINS DOS ANJOS
Anotador: CLEBER RICARDO ARAÚJO LIMA
Cronometrista: EMERSON MARTINS DE OLIVEIRA
Representante de Quadra: CARLOS CESAR QUARESMA DA SILVA
 
# Estadual Sub 17 - 4º Fase - Semifinais (Jogo de Volta):
11/11/18 DOM 19:00 SANTO ÂNGELO ASAF Vs. BELLA FUTSAL
Árbitro Principal: * LEANDRO MARTINS SOARES
Árbitro Auxiliar: THIAGO WEBER CARVALHO
Anotador: PAULO DANIEL DORNELES
Cronometrista: GUIOMAR CAUE PAZDIORA
 
Fonte: Carlos Cesar Quaresma da Silva
Diretor de Árbitros FGFS.

Mais Notícias

    Aguarde, buscando...