Cidade: Guaporé
Fundação: 01/01/1993
Presidente: Ezequiel de Lima
Cidade: Rio Pardo
Fundação: 10/06/1997
Presidente: Marco Antônio Andrade Paz
Cidade: Casca
Fundação: 16/02/1981
Presidente: Felipe Bordignon Perin

Cidade: Rodeio Bonito
Fundação: 11/12/1978
Presidente: Juliano Acadroli
Cidade: Vila Maria
Fundação: 17/03/2017
Presidente: Eduardo do Santos Costa
Cidade: Carazinho
Fundação: 12/03/2012
Presidente: Marcio Rodrigo Gracil Pereira

Cidade: São José do Inhacorá
Fundação: 24/10/2007
Presidente: SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
Cidade: Serafina Corrëa
Fundação: 18/01/2019
Presidente: Em breve
Cidade: Ibiraiaras
Fundação: 18/01/2019
Presidente: Lucas Richetti

Cidade: Canguçu
Fundação: 06/04/1931
Presidente: Paulo Ricardo da Silva Brito
Cidade: Pelotas
Fundação: 11/10/1908
Presidente: Pelotas
Cidade: Vacaria
Fundação: 08/02/2019
Presidente: Em breve